Компьютерное железо

DVD-RW читает записанные диски, но не читает пустые и не хочет записывать на них инфо... че делать?

Артём Витко
Я что то Вас всех не понимаю ...Я тоже ставлю чистый диск CD-RW в дисковод, он покрутился и заглох ...А что ещё должно происходить ?
Затем запускаю программу для записи (NERO) и форматирую или сразу записываю, если чистый.
Посмотреть, что стоит в дисководе - в Nero - рекордер -> диск инфо.

PS. Народ, я кажется понял, что у него. Ему в сервисе отключили встроенные свойства винды для работы с записываемыми дисками (что в общем то правильно при наличии сторонних программ) и автозапуск с дисков (что тоже правильно) . Так что не парься, а используй нормальные программы для записи Nero например.
Dadash Aliev
Лучший ответ
Артём Витко может и отключили.
вставляю диск в привод - крутится, глохнет... а Неро не видит, что в приводе есть диск. так что прожиг не удаётся
Вставьте чистый диск в привод и сотрите или отформатируйте его. И так с каждым чистым диском перед записью (специальных программ для этого не надо) . Удачи!
Артём Витко вставляю в привод, а болванка не находится вообще. такое впечатление, что привод сам прокручивается без диска и глохнет.
он точно пишущий?

Чтобы прожигать болванки нужны соответствующие программы.
Артём Витко в том смысле что раньше всё было ок и проги у меня ж все есть. после того как апгрейд сделали в сервисном центре - перестал записывать. и автозапуск на диски теперь не работает
....а что должно прочитаться с пустых? )) и что значит "не хочет записывать"? для записи, вообще говоря, нужны специальные программы
Антон Иванов
Значит дисковод не поддерживает запись на DVD, надо или менять дисковод или довольствоваться записью на CD.
Артём Витко сд тоже перестал принимать.
раньше всё нормально было. недавно сделали апгрейд в сервисном центре и видно что-то накрутили умельцы. теперь все сд и двд диски с записью читает. а болванки сд и двд не находит
Поменять дисковод!!!
мало информации!
винда видит болванку? если да то на неё правой кнопкой и форматировать и выбери понравившийся тебе вариант!
Артём Витко в том то и дело, что не видит. раньше как вставляла болванку в двд запускался автозапуск и открывалось пустое окно.. ну как всегда. а теперь ничего нет. диск прокручивается и глохнет. как будто двд сам покрутился без диска
Блин, странно, у меня такая же фигня.
Хотел пустой диск посмотреть - а он не открывается (((
Mahdiy Mahdiy
Dadash Aliev А должен ?