Компьютерное железо
комп сам себе на уме
Доброго времени суток. Комп при включении сетевого фильтра включается сам (т.е. не нужно нажимать кнопку питания на системном блоке), выключеный комп при включеном "пилоте" может завестись по среди ночи %/ что сильно раздражает... через сетевой фильтр также питается телевизор и акустика.. подскажите в чем может быть проблемма? Спасибо.
Автоматически включать питание может только BIOS. Однако для этого там нужно включить эту функцию и задать время.
Wake On LAN (Пробуждение от сети) - при разрешении этого параметра компьютер включается по сигналу от локальной сети. Такое включение возможно только при установке в компьютер сетевой карты, поддерживающей этот режим. Может принимать значения:
Enabled - разрешено
Disabled - запрещено
Automatic Power Up (автоматическое включение) - используя этот параметр, можно включать компьютер ежедневно в указанное время или включить его в указанный день и час. Может принимать значения:
Everday (ежедневно) - при вводе времени компьютер будет включаться ежедневно в назначенное время. Время вводится в поле Time (hh:mm:ss) Alarm в порядке часы: минуты: секунды либо клавишами PgUp, PgDn, либо непосредственным вводом чисел.
Disabled - запрещено
Может контакты у кнопки переклинило.
Enabled - разрешено
Disabled - запрещено
Может контакты у кнопки переклинило.
Возможно помехи в электросети. Я, например, когда врубаю люминесцентный светильник, он же N раз мигает, комп тоже иногда включается, хотя включен вообще через бесперебойник.
Такое может быть, если состарился БП, а точнее схема SB. Надо попробовать взять напрокат другой БП и попробовать. Если проблема исчезнет-значит в магазин за новым БП. Хотя контакты проверить тоже не мешает.
на новых материнках есть такая "плюшка" как автовключение (где она уже и не припомню) . плюшка совсем новая и еще не стабильная, поэтому советую тебе поискать где и как она отключается и отключить.
ЗЫ советую почитать мануал к материнке
Попробуйте переткнуть проводки кнопки вкл компа на кнопку перезагрузки. Короче поменяйте местами так что бы комп вкл кнопкой перезагрузки. Просто от старости у нек корпусов кнопки вкл начинают шалить.
Была у меня как то раз такая заморочка. Тупо контакты в кнопке окислились и залипали сами время от времени. Меня через недельку взял псих и я тупо купил новый системник. 1800 рублей, а счастья как на миллион...
У тебя новый вид процессоров с искуственным интелектом, он живой! Отругай его! ( может у тебя таймер на нем включен? У меня проиграватель так включает!)
предполагаю что вирусы-почисть-авось поможет