Компьютерное железо

Комп с ума сходит

Вообщем, вчера вечером я перезагрузил комп, он не хотел включатся, то есть, когда я его включил то на экраны как обычно появилось окошко с названием моей материнки, и все, больше ничего не происходит, перезгарузил еще пару раз, и он наконец то включился, сегодня утром было тоже самое, только когда он включился он сразу же перезагрузился САМ. Вообщем бред у меня с компом. Что делать? в чем проблема?
какая виндовс, сколько лет уже стоит.. . какое железо, ошибки и прочее есть? Вы пишите по нормальному, экстрасенсов тут нет.
Алексей Герасимов
Лучший ответ
Если загрузка Windows даже не начиналась + не было никаких информационных сообщений, значит аппаратная проблема. Проверьте надежность соединения шлейфов с жестким диском, попробуйте переустановить ОЗУ-модули и т. п
Jantursyn Eshbayev
Менять мат. плату. Или неси хотя бы в сервисный центр.
Алексей Продун
Да всё что угодно, к примеру что либо отходит, здесь может и кабель питания и плохой контакт при сборки комплектующих. Так же как вариант подыхающий HDD или окислившийся контакт шлейфа. Как правило загрузка зависает если в биосе не определяются какие либо устройства, без которых запуск не возможен. Либо настройки биоса не корректны, современные биосы в таком случае информируют где произошёл сбой и сразу предлагают изменить настройки.
Josif Bader
Переустанови винду
Зуфар Усманов
Если сам не можешь разобраться, то неси сразу в сервис к специалистам.
Octavian Hirbu
У меня было подобное, когда я подцепила новый вид вируса, с кот орым не справился Касперский. Почистили, все заработало.
#aysultan* ^alpisbaev^
черт с такими пояснениями что угодно может быть
Ответ прост. В момент когда у тебя появляется картинка твоей материнке, нажми банально на клавиатуре клавишу "TAB" после чего у тебя исчезнет эта картинка и появится список тестов и ты увидишь на каком из тестов произошла ошибка. Возможно у тебя шлейф отошёл от жёсткого и он через раз видится, возможно cmos сбрасывается, возможно конфликт с каким то внешним устройством, возможно при тесте памяти натыкается на ошибку памяти и при этом подвисает. В любом случае ты узнаешь ответ только просмотрев данную страницу. И ещё что бы не нажимать каждый раз таб в настройках биос убери screen mode на disabled и тогда сразу будет появляться тестовый экран !
Переустанови винду и зделай дефрагментацию. она закроет битие пиксели
S.
S.t.a.l.k.e.r .
У тебя ошибка инициализации. Сделай проверку жёсткого диска и сделай очистку и дефрагментацию реестра.
Serj Dudnik
У меня иногда как бы подключенная клава даёт такой эффект . Отсоедини по очереди гарнитуру подключенную к ПК.
отвези ноут в сервис и там они тебе всё скажут
Danuka Danuka