Компьютерное железо
Умоляю помогите ещё раз!!!((( а то схожу с ума!
У меня есть диск виндус, мне нужно переустановить систему! Что нужно сделать чтобы загрузка диска началась? мне сказали что нужно в настройках биос нажать CD ROM DRIVES , я нажимаю и вот что открывается -1st drive (sm-toshiba odd) -2st drive (ss hl dt st dvd) но загрузки никакой нет((( скажите плиз что мне делать???((( я весь день мучаюсь((( А вообще в биосе в разделе BOOT вот какие у меня подразделы: -boot device priority -cd rom drives -boot settings configuration просто уже умоляю скажите подробно на что жать?(((((((
в меню ты нажмаешь 2
-boot device priority
-cd rom drives
-boot settings configuration
открывается
-1st drive (sm-toshiba odd)
-2st drive (ss hl dt st dvd)
у тебя 2 CD Toshiba и LG....
выбирай первую строку - boot device priority
там поставь первым CD Toshiba, туда же поставь загрузочный CD, выйди из BIOS с сохранением.
-boot device priority
-cd rom drives
-boot settings configuration
открывается
-1st drive (sm-toshiba odd)
-2st drive (ss hl dt st dvd)
у тебя 2 CD Toshiba и LG....
Если DVD дисковод один, например в TOSHIBA ставь свой диск с Windows.
Стрелками ("вверх" или "вниз") сделай так, чтобы твой TOSHIBA был в самом верху- подробнее читай эту опцию в твоём BIOS как перемещать твой 1st drive (sm-toshiba odd)
Как выставишь первым, далее должна быть загрузка- на мониторе пойдут 3-4 точки, каждая точка с интервалом в секунду примерно, в этот момент жми любую клавишу на клавиатуре, далее следуй указаниям твоего windows.
Boot Device Priority - First - ODD (любой) - F10 - Enter - потом при загрузке внизу будет надпись и точки в конце будут прибавляться: "Press any key for boot from CD...." - надо успеть нажать любую клавишу.
-boot device priority это приоритет загрузки . Ставьте первым дисковод, перезагружайтесь. И пошло, поехало.
тыкаем boot from cd\dvd
1 жёсткий стоит, второй двд. Жми на 2
где -boot device priority ставишь - 1)грузить с сиди-рома, а вторым приоритетом жёсткий диск
boot device priority
там выбери CD ROM который у тебя стоит (в котором диск с виндой) .
и жми F10, OK
После установки там же выбери винчестер с виндой (уже установленной)
и тоже F10, OK
и жми F10, OK
и тоже F10, OK
В биосе найди First Boot device и там ставиш сидюк, перезагружаешься. если просит нажать кнопки нажми алт+ф4
жесткий не видит в биусе вот и нет загрузки
незнаю