Компьютерное железо

Менять мне процессор?

Процессор Intel Pentium Dual Core E5200 Тип процессора: Intel Pentium Dual Core Модель: E5200 Тактовая частота: 2.5 ГГц Гнездо процессора: LGA775 Частота системной шины: 800 МГц Ядро: Wolfdale Количество ядер: 2 Объем кэша L1: 2 x 32 Кб Объем кэша L2: 2048 Кб Множитель: 12.5 на Процессор Intel Core 2 Duo E6600 Тип процессора: Intel Core 2 Duo Модель: E6600 Тактовая частота: 2.4 ГГц Гнездо процессора: LGA775 Частота системной шины: 1066 МГц Ядро: Conroe Количество ядер: 2 Объем кэша L1: 2 x 32 Кб Объем кэша L2: 4096 Кб Множитель: 9 и почему?
**лёва** ,
Не менять.

Зачем менять 45 нм процессор на 65 нм старьё, коим является Е6600 (наверху какой-то ламер написал, что он новее) ?
Лучше разгогнать E5200 до 3.5-3.8 Ггц - E6600 ловить нечего (он тупо может не взять такую частоту в разгоне) . Даже его более ёмкий кэш не поможет.

При этом Е5200 значительно холоднее и менее прожорлив до электроэнергии.
Сергей Клабуков
Лучший ответ
если бесплатно - меняй, иначе нет смысла
**лёва** , доплата!
А зачем? Оба по нонешним меркам слабые. Так, лишь бы деньги потратить?
Вот если дарят, то другое дело.
У второго кэш в 2 раза больше, т. е. он чуть шустрее будет работать. И все упирается в средства. Если обмен с доплатой, то меняй, а если просто покупать, то не стоит.
**лёва** , обмен с доплатой!
Насыржан Баймухамедов Если доплата небольшая, тогда стоит.
смысла не вижу. у тебя на Е5200 множителя больше 12.5
конечно менять, разница палец с жопой
но нужно знать возмет ли твоя мать его
Alexandr Katcev
**лёва** , легко
меняй, потому..
**лёва** , почему?
меняй если у тебя утановлена память на 1066МГц, если у тебя до сих пор стоит 800МГц прироста не будет вообще.
да, потому что мощнее.. . главное посмотри поддерживает ли мамка курву2дую
если критично то меняй, только прироста в производительности особо не заметишь
да
Если даром можно и поменять атак практически разницы нет
**лёва** , доплата!
Александр Сардарян ты не прав,разница большая, павда я бы вообще не покупал бы для такого старья нечего
ну на самом деле стоит поменять если только это не затратно, а иначе разницы не почувствует ни твой компьютер ни ты сам!!!!
меняй, потому что мощнее новее и кеш-память больше
Олим Жумаев
моши немного больше ето самая слабая модель дуо, если для игр смысла большого нет а так да