Компьютерное железо

Какова должна быть примерная температура у видео карты?

В режиме "бездействия" , тобеж не играя, не смотря фильмы и т.д, видеокарта нагревается до 50-52 градусов! Это нормально или много? При прохождении тяжёлых игр, с хорошей графикой, иногда до 62 градусов!!!!
Bars Bars
Bars Bars
100
Технология позволяет видеокарте спокойно работать при 70 градусов видеопроцессора. Но с повышением температуры резко снижается время "жизни" девайса. У меня винты обдувает вентилятор 12см, а у системника всегда снята боковая стенка. Это снижает температуру в корпусе на 5-7 градусов, увеличивая время жизни в 2-3 раза. Видюха у меня последняя "жрущая", Radeon4870 фирмы Asus. Воткнуть её даже в большой корпус - кошмар! Пришлось корпус слегка курочить. Требует блок питания 400 вт, имеет два разъёма дополнительного питания. С переходом на технологию 45 нм аппетиты видеокарт станут скромнее, а рабочие температуры - ниже.
А ваша карта пока держится. Но если температура заметно повысится - надо будет почистить вентилятор карты. Программам особо не верьте. Если они писаны не для ваших датчиков, то могут врать дичайшим образом. Самый надёжный "датчик" - ваш палец. Но можно использовать и палец верной подруги. В этом случае температура определяется по её визгу. Радиатор должен быть тёплым. Если радиатор обжигает - это повод для серьёзной тревоги, надо немедленно принимать меры.
НК
Нурбек Касымбеков
2 752
Лучший ответ
прекрасная т-ра, можно родную утилитку скачать если её на диске нет, VTune в ней есть фэнконтроль
Олег Минаев
Олег Минаев
61 632
У меня до 90 в играх, но у меня карта намного мощнее твоей . 2.5 года отпахала однако !
Игорь Шматлай
Игорь Шматлай
82 470
50-60 рабочая температура всех процессоров при охлаждении.
70-80 - критические
80-90 - смерть кролика

в цельсиях ессна
Костя Лаптев
Костя Лаптев
31 443
При играх может доходить и до 90 градусов, это не критично
50 градусов норм
Игорь Кружков
Игорь Кружков
20 735
Норма
Это нормально, может даже и до 90 доходить, это у мощных. Если у вас слабая карточка, то может её пора от пыли почистить.
при 3d приложениях норм до 85 у мя 8800 gts ща 44 градуса от температуры ок среды зависит и турбина крутит тока на 60 %
Игорь Соколов
Игорь Соколов
6 040
че за карта?
Торокул Азаев
Торокул Азаев
5 925
Есть вроде прога Everest - она это определяет и меряет сама всё - короче все данные выводит на эту тему.