Компьютерное железо

Установил ATI HD Radeon XFX 4850 512MB GDDR3, а при запуске винды ПК перезагружается. В чем проблема?

проверить дополнительное питание на видеокарте, также проверить соответствует ли мощность блока питания.
попытаться загрузиться в безопасный режим и удалить драйверы от старой видеокарты
еще проверь - выключена ли в биосе встроенная видеокарта ?!
Артур Дорцвейлер
Лучший ответ
бп ставь помощнее не вытягивает и место освободи на разделах в свойствах корзины уменьшить до 1 %
Юра Федоров
Зачем корове седло?

G41, скорее всего имеет свою бортовую видеокарту. С неё загрузись. Установи драйверы для 4850. Отключи в Диспетчере устройств бортовую видеокарту. Отключи компьютер от сети. Подключи монитор к внешней видеокарте. Подключи компьютер к сети. Загрузи Windows. Должно запуститься.

Если есть коробки от материнской платы и от видеокарты, то проверь на обеих ли стоит для PCI-E x 16 значение v. 2.0. Если G41 не поддерживает v. 2.0, то видеокарта, вроде бы может и попортиться. Точно не знаю. Но там токи разные для каждой версии. И сильно отличаются частоты.

Другие причины.

Стоит спросить, подключил ли дополнительное питание 12 В от блока питания к видеокарте? Если розетка осталась не подключённая, то, скорее всего, видеокарта не запустится. Она требует дополнительное питание.

Не знаю, как там у вас, а у нас, если блок питания стоит меньше 90 — 250 $, то такие хорошие видеокарты не запустятся никогда, скорее всего, или поработают и сгорят.

Выводы. Эта материнская плата, и это ОЗУ — говно. Видеокарта слишком хорошая для такого говна.

PS. Что такое XFX не понял вообще!!!