Компьютерное железо

если в системник поставить два привода, он будет тормозить?

можно ли в системный блок поставить 3-5 дополнительных куллера. тратится ли на них дополнительная мощьность блока питания
Вставить можно конечно и мощность тоже тратиться конечно, про тормозить вопрос некорректен совершенно :) Просто если у вас дохленький блок питания, то увеличивается вероятность того что он быстрее накроется и соответственно может за собой утащить и материнку и проц. Если же блок питания нормлальный, то это пойдёт только в плюс, потому что температура внутри корпуса снизится, если вы конечно правлиьно поставите куллеры (вдув/выдув)
Дмитрий Зайц
Лучший ответ
да. кулеры берут мощность от БП, так что нужно расчитывать мощность всего железа
Денис Назаров
Если вспомнить физику, то раз что-то крутиться, то значит и что-то тратится, но вентиляторы ( не куллеры ) потребляют не много мощности 12 V и 0.2A = 2.4Ватта, тобишь от 5 мощность по сути не убавится =)

Главное правильно расположить) а то пыли налетит очень много
Илья Лукин
Тратится, но незначительно.
Ismailov Nurbek
Куллеры берут мощность но не слишком много . При грамотном расположении куллеров температура всех составляющих может понизится что соответственно скажется на их производительности в лучшую сторону . Но вот шума станет больше, намного больше .
Михаил Пуляев
смотря на сколько ватт блок питания и смотря какие вентиляторы
***rufa ******
Не будет!
тратиться и шума больше становится, а приводы можно поставить у меня 2 стоит и вроде тормозов не замечал
Приводы - нет (хотя вопрос спорный)
Кулеры - да (т. к. потребляют энергию)))
М Сапижак
канешна тратится но ставь на охлажд лечше не экономить, не не должен с приводами тормозить