Компьютерное железо
вопрос по проц.-ам и ядрам в них!))
как лучше: AMD Phenom II X6(2.8 ГГц\или такой же но с 3.2 ГГц) или с 2 ядрами и 3.2 ГГц или же с 4 ядрами по 3.0 ГГц?? ну всмысле практичнее как будет?
АMD Phenom II X6 3.2 ГГц самый практичный вариант =)
деньги есть бери, но сегодня и двух достаточно, а как небудет хватать, то 6-ядр. будет стоить копейки, а появятся более крутые, неугнаться, тем более железо обгоняет ПО, сегодня 7-64 особого смысла ставить нет, прог нехватает
Практичнее 6 ядер и 3.2 ГГц
Я считаю надо брать тот где Объем кэша (л1 л2 и л3 ) будет больше . Под 6-ти ядерник получается 6 плашек озу желательно, без них толку от 2 дополнительных ядер
Ты все равно что спросил: Лучше 6 мешков по 32 золота.. . или 4 мешка по 30 золота.. . :)
Бери 1090Т - щесиядерный, тот, что с 3.2 ГГц - если что - разгон бещенный у него просто - дешевый, отличный, с перспективой в 6 ядер! Стоимость около 300$ - это мега дешево для 6 ядер с таким качеством - просто амд выпускает для людей от люедй, а интел - от монстров монстрам.. .
А дольше тебе проц прослужит, если ты его не будешь трогать :) То есть такой пока нет надобности разгонять без охлаждения и даже с :) 6 ядер - это бомба сейчас.. . а такие частоты - супер.. .
Как 4 не научились так и 6 - это следующему отвечающему.. . как устареет 6, то еще раньше устареет 4, а цена оправдывает сеня, как и качество! И еще - не научились в играх. А смотреть допустим фильм, в это время устанавливая игру + программу + загружая из инета что-либо + т. д. и т. п. - никто не отменял.
Аквариус, ну так, в принципе, и желательно - если брать 6 ядерник - то, думаю, хватит денег и на 6 ядер.. . сразу 3 по 2 - и по делам.
Практичнее? А зачем тебе 6 ядер? Ещё 4 использовать как следует не научились.
К тому времени, как полностью будут использоваться возможности 6 ядер, этот проц устареет на несколько поколений.