Компьютерное железо

Вопрос по процам.

Почему все говорят что двухядерные крутые компы????у них всего 2.4.ггца у меня на обычном интеле 3.2ггц получается у меня интел круче чем интел кор 2 дуо?)))))))
В Л
2,4 умножаем на 2
Денис Варламов
Лучший ответ
Прикинь: у тебя здоровенная лопата, а уменя две, но маленьких. Нужно одновременно вырыть траншею и маленькую лунку. Кто из нас быстрее справится?
В Л чё вы мне как маленькому на палчиках????
итого4.8
Сергей Наумов
В Л ИДИОТ?какие 4.8????
а у меня два ядра и 3100 ггц на каждое ядро вот и думай
Sardar Narkulov
одноядерный процесор хуже не только по частоте но и по другим показателям
в любом тесте одно ядерные процесоры уступают двух ядерным потому что загружаеться оба ядра и сумарная частота получаеться больше чем у одноядерного и помимо всего операций которые выполняет в секунду в несколько раз больше потоучо загружаеться в 2 канальном режиме!! !
Вот у меня например соит коре с частотой на одном ядре 3,6 что в сумме дает 7,2 частоту
как ты считаешь 7,2 больше чем у теб на одноядерном проце???
Денис Давыдов
Виктор Шмунк а у меня вообще 12(4 на 3000меггаге(3гигагерца)) и почемуто выйгрышь в силе не больше 2.5 раз а???
))) Твой интел не круче-сложи 2.4+2.4=4.8ггц
Mardar Alexandru
Не лучше двух ядерный лучше
Assassin Giovanni
В Л нет!!!!У него всего 2.4 ггц а у меня3.2!!!!
ВЫ юзеры частота никогда не складывается дело в том что микро архитектура проца новее коммандыsse новее кеш больше
(кеш память внутри проца оч быстрая и незаменимая) так вот для Пентиумов она не больше 1 мб а у кор дуо от двух и выше даже если частота выше то кеша всеравно больше а если кеша боьше то больше данных за такт можно обработать но ето если приложение не оптимезировано под двуядерность щас мало таких и следовательно два ядра счетают что дает выйгрыш понятно????
Pavel Soldatkin
Валера Толстобров За один такт машина может делать только ОДНУ операцию, хоть всё пространство кэшом забейте
эх два ядра делай больше в два раза 2.4 +2.4 и того 4.8 ггигагерц