Компьютерное железо
Вопрос по процам.
Почему все говорят что двухядерные крутые компы????у них всего 2.4.ггца у меня на обычном интеле 3.2ггц получается у меня интел круче чем интел кор 2 дуо?)))))))
2,4 умножаем на 2
Прикинь: у тебя здоровенная лопата, а уменя две, но маленьких. Нужно одновременно вырыть траншею и маленькую лунку. Кто из нас быстрее справится?
В Л
чё вы мне как маленькому на палчиках????
итого4.8
В Л
ИДИОТ?какие 4.8????
а у меня два ядра и 3100 ггц на каждое ядро вот и думай
одноядерный процесор хуже не только по частоте но и по другим показателям
в любом тесте одно ядерные процесоры уступают двух ядерным потому что загружаеться оба ядра и сумарная частота получаеться больше чем у одноядерного и помимо всего операций которые выполняет в секунду в несколько раз больше потоучо загружаеться в 2 канальном режиме!! !
Вот у меня например соит коре с частотой на одном ядре 3,6 что в сумме дает 7,2 частоту
как ты считаешь 7,2 больше чем у теб на одноядерном проце???
Виктор Шмунк
а у меня вообще 12(4 на 3000меггаге(3гигагерца)) и почемуто выйгрышь в силе не больше 2.5 раз а???
))) Твой интел не круче-сложи 2.4+2.4=4.8ггц
Не лучше двух ядерный лучше
В Л
нет!!!!У него всего 2.4 ггц а у меня3.2!!!!
ВЫ юзеры частота никогда не складывается дело в том что микро архитектура проца новее коммандыsse новее кеш больше
(кеш память внутри проца оч быстрая и незаменимая) так вот для Пентиумов она не больше 1 мб а у кор дуо от двух и выше даже если частота выше то кеша всеравно больше а если кеша боьше то больше данных за такт можно обработать но ето если приложение не оптимезировано под двуядерность щас мало таких и следовательно два ядра счетают что дает выйгрыш понятно????
Валера Толстобров
За один такт машина может делать только ОДНУ операцию, хоть всё пространство кэшом забейте
эх два ядра делай больше в два раза 2.4 +2.4 и того 4.8 ггигагерц