Добрый день (вечер (утро))
собираю пк бюджетом в 50к
и начал задаваться вопросом
какой же процессор взять по началу думал что подойдет i5-7400
но на горизонте появились райзены причем с весьма хорошими характеристиками
и собственно тут моей уверенности несколько поубавилось
ибо есть интел 4 ядра проц как проц
и есть ряженка она же райзен она же рязань с более чем вкусными характеристиками
если судить по бенчмаркам то амд проигрывает интел
под этими самыми бенчмарками в коментах сруться фанаты
фанаты красных орут что должны подвезти оптимизацию и вообще с сторонних программах амд лучше (монтаж/рендер/небо/аллах)
фанаты синих орут что оптимизацию конечно же не подвезут и что для игрового пк не нужен монтаж/рендер/небо/аллах и вообще есть куча минусов вроде дорогих матерей и потребности в озу с высокой частотой и чипами от самсунг
как итог тотальная вакханалия среди фанатов обоих сторон
+ ко всему этому ознаменован выход i9 и райзен 9 что меня конечно же не особо удивило но с этим так же пошли слухи о падении цены на уже вышедшие кэбилейки и райзены в чем я тоже довольно сильно сомневаюсь ибо тут целая цепочка жидов начиная производителем и заканчивая магазинами
ну что ж
что вы все таки посоветуете?
intel core i5 7400
amd ryzen 1500x
али подождать до сентября и таки будут кошегхные цены?
Компьютерное железо
вопрос по процам господа
Если сможешь вытерпеть то жди сентября, не факт что цены сильно упадут, но на фоне выхода новинок будет на чем определится.
сейчас Райзен взяли поклонники и энтузиасты. Одни, т. к. верили и вроде дождались, другие "покрутить в руках".
я тоже подумывал на счет R5 x6, но видимо буду ждуном второй ревизии.
во первых не подгорает, во вторых мне лично все же дороговато взять и поменять платформу.
и 16 GB DDR3 еще не конца сношены :-)
если бы надо было брать новый комп с нуля сейчас, то брал бы r5-1600 (65W)
и 16 GB DDR3 еще не конца сношены :-)
IntPentium G4560
https://www.youtube.com/watch?v=LnDZ__02nBA
--
G4560 vs i3 6100
--
G4560 стоит 3 тыш руб
i3 6100 стоит 8 тыш руб
----https://www.youtube.com/watch?v=GqiZTflg62I
https://www.youtube.com/watch?v=JgvBbbWkCO0
==
_https://onlinecomputers.ru/catalog/kompyutery_na_intel_/
--
G4560 vs i3 6100
--
G4560 стоит 3 тыш руб
i3 6100 стоит 8 тыш руб
==
Сергей .
таки сударь гиперпень весьма выгодное вложение денег
но есть одна запендя пк с бюджетом в 50к
и зочем брать пень если можно взять i5/1500х?
Бюджет - амд атлон.
Производительность - интел.
Ждать можно без конца.
То одну новинку, то другую.
Сезонное снижение цен летом до середины августа.
Имхо, конечно.
Производительность - интел.
Ждать можно без конца.
То одну новинку, то другую.
Имхо, конечно.
Сергей .
благодарю за обоснованный комментарий
интел более совместим. АМД имеет всего 1% продаж в мире а интел80%
Я согласен что это полностью оправдано. Были АМД-это лажа голимая
Жадигер Бакытжанулы
А остальные 19% у кого?
Если из этих двух, то я бы взял amd ryzen 1500x
Сергей .
обоснуете ли свой выбор?
рязань
Сергей .
обоснование?
Конкретно по вопросу с указанными камнями смотрите сами:
http://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i5-7400-vs-AMD-Ryzen-5-1500X/3886vs3921
Кошерных цен не будет, цены на железо зависят от курса доллара + накрутки.
На сравнительно новую линейку их прямсразу ронять никто не будет.
П. С. Я за подождать.
Ещё денег накопи и купи топовый ПК на интел
Сергей .
накопить не получится
бюджет 50к не больше не меньше
Дмитрий Лысов
Тогда G4560 И 1060 6Gb + 8Gb ОЗУ