Компьютерное железо

вопрос по процам господа

Добрый день (вечер (утро))
собираю пк бюджетом в 50к
и начал задаваться вопросом
какой же процессор взять по началу думал что подойдет i5-7400
но на горизонте появились райзены причем с весьма хорошими характеристиками
и собственно тут моей уверенности несколько поубавилось
ибо есть интел 4 ядра проц как проц
и есть ряженка она же райзен она же рязань с более чем вкусными характеристиками
если судить по бенчмаркам то амд проигрывает интел
под этими самыми бенчмарками в коментах сруться фанаты
фанаты красных орут что должны подвезти оптимизацию и вообще с сторонних программах амд лучше (монтаж/рендер/небо/аллах)
фанаты синих орут что оптимизацию конечно же не подвезут и что для игрового пк не нужен монтаж/рендер/небо/аллах и вообще есть куча минусов вроде дорогих матерей и потребности в озу с высокой частотой и чипами от самсунг
как итог тотальная вакханалия среди фанатов обоих сторон
+ ко всему этому ознаменован выход i9 и райзен 9 что меня конечно же не особо удивило но с этим так же пошли слухи о падении цены на уже вышедшие кэбилейки и райзены в чем я тоже довольно сильно сомневаюсь ибо тут целая цепочка жидов начиная производителем и заканчивая магазинами
ну что ж
что вы все таки посоветуете?
intel core i5 7400
amd ryzen 1500x
али подождать до сентября и таки будут кошегхные цены?
С.
Сергей .
Если сможешь вытерпеть то жди сентября, не факт что цены сильно упадут, но на фоне выхода новинок будет на чем определится.
Макс Фадеев
Лучший ответ
Сергей . не думаю что вытерплю
да и по скринам в течении лета вплоть до сентября будут выходить адские звери сравнимые с i7-7700к
мне больше интересно что бы вы выбрали все таки intel/amd
сейчас Райзен взяли поклонники и энтузиасты. Одни, т. к. верили и вроде дождались, другие "покрутить в руках".
я тоже подумывал на счет R5 x6, но видимо буду ждуном второй ревизии.
во первых не подгорает, во вторых мне лично все же дороговато взять и поменять платформу.
и 16 GB DDR3 еще не конца сношены :-)
если бы надо было брать новый комп с нуля сейчас, то брал бы r5-1600 (65W)
Юсуп Китаев
IntPentium G4560
https://www.youtube.com/watch?v=LnDZ__02nBA
--
G4560 vs i3 6100
--
G4560 стоит 3 тыш руб
i3 6100 стоит 8 тыш руб
----https://www.youtube.com/watch?v=GqiZTflg62I
https://www.youtube.com/watch?v=JgvBbbWkCO0
==
_https://onlinecomputers.ru/catalog/kompyutery_na_intel_/
Игорь Жуков
Сергей . таки сударь гиперпень весьма выгодное вложение денег
но есть одна запендя пк с бюджетом в 50к
и зочем брать пень если можно взять i5/1500х?
Бюджет - амд атлон.
Производительность - интел.
Ждать можно без конца.
То одну новинку, то другую.
Сезонное снижение цен летом до середины августа.
Имхо, конечно.
Сергей . благодарю за обоснованный комментарий
интел более совместим. АМД имеет всего 1% продаж в мире а интел80%
Я согласен что это полностью оправдано. Были АМД-это лажа голимая
Жадигер Бакытжанулы А остальные 19% у кого?
Если из этих двух, то я бы взял amd ryzen 1500x
Валерий Громов
Сергей . обоснуете ли свой выбор?
рязань
Сергей . обоснование?
Конкретно по вопросу с указанными камнями смотрите сами:
http://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i5-7400-vs-AMD-Ryzen-5-1500X/3886vs3921
Кошерных цен не будет, цены на железо зависят от курса доллара + накрутки.
На сравнительно новую линейку их прямсразу ронять никто не будет.
П. С. Я за подождать.
Валерий Смагин
Сергей . таки ясно с подождать
но вот подожду и что тогда брать
intel/amd?
Ещё денег накопи и купи топовый ПК на интел
Сергей . накопить не получится
бюджет 50к не больше не меньше
Дмитрий Лысов Тогда G4560 И 1060 6Gb + 8Gb ОЗУ