Компьютерное железо

Поддерживают ли видеокарты Radeon технологию Physx от nVidia???

Нет, не поддерживает. Официально не поддерживает.. . Radeon официально поддерживает конкурирующую технологию Havok и открытую технологию OpenCL.
Но.. . Некоторое время назад основатель технологии PhysX г-н Manju Hegde покинул свой пост в nVidia и перешёл на работу в конкурирующую организацию, где уже занял пост вице-президнта и, вероятно, теперь будет заниматься тем же, но уже с привлечением видеокарт Radeon... Что будет дальше -- сейчас не скажет никто.

PS: В подавляющем большинстве современных игр поддержка PhysX -- не более чем фикция. А часть игр поддерживают не только PhysX, но и OpenCL/Havok. Игры, в которых действительно актуальна поддержка PhysX можно пересчитать по пальцам: Cryostasis, Dark Void, Darkest of Days, Batman: Arkham Asylum.

PPS: Г-н Manju Hegde будет теперь заниматься не только вычислениями с привлечением GPU Radeon; он так же возглавил фонд, целью которого является финансирование разработок в области интеграции видеоядер и расчётов на платформе х86.
job.85
Лучший ответ
Нет.
Анрей Богун
Разумеется, нет.
Артур Пирожков
Вы хотите в мерседес засунуть движок от БМВ? ? Оригинально))
Tolegen Seitbekov
у видеокарт джифорса есть отделный чип (Physx ) который отвечает за просчет физики в игре.
В видеокартах радеона этого чипа нет. В этом случаем просчетом физики занимается центральный процессор.
У радика своя технология
С)
Сашка )))
Нет не поддерживает . Так что бери Джифу
Радик не поддерживает физикс !! но с помощью 2 карты инвидии физикс будет работать с радеоном!
Нет, конечно!
две разных карты