Компьютерное железо

overclockers (З.Ы. Разгон компа )

Вобщем компик 1 мне достался. Далее... Тип ЦПIntel Pentium 4, 3000 MHz (15 x 200) Системная платаGigabyte GA-8IPE1000(-G) v4 (5 PCI, 1 AGP, 4 DDR DIMM, Audio) Чипсет системной платыIntel Springdale i865PE Системная память1024 Мб (PC3200 DDR SDRAM) DIMM1: 512 Мб PC3200 DDR SDRAM (2.5-4-4-8 @ 200 МГц) DIMM3: 512 Мб PC3200 DDR SDRAM (2.5-4-4-8 @ 200 МГц) Тип BIOSAward Modular (01/31/05) Коммуникационный портПоследовательный порт (COM1) Коммуникационный портПоследовательный порт (COM2) Коммуникационный портПорт принтера (LPT1) Отображение ВидеоадаптерRADEON X800 PRO/GTO Secondary (256 Мб) ВидеоадаптерRADEON X800 PRO/GTO (256 Мб) 3D-акселераторATI Radeon X800 Pro (R420) МониторSamsung SyncMaster 172X/177X/MagicSyncMaster CX710X (Analog) [17" LCD] (HSHXB00184) Тугой зараза. Думал оперативки докупить, так такого уже и на рынке не найдёшь. И вот загорелось мне его разогнать ( но так, что-бы не сгорел ). Кто что посоветует?
На тебе оперативку.
Также добавь радиатор с большим теплоотводом и кулер помощнее.
Разгоняй. Можешь не беспокоиться - ничего не вылетит и не сгорит.
Анатолий Сиркели
Лучший ответ
Присоединяюсь к "Антону Зуеву")
сочувствую тебе, ты заразился, теперь будешь комп терзать пока чего нить не сожгешь, потом деталь прикупишь и снова начнешь, вперед, за орденами
Miri Miri Miro
оперативу можно ускорить в биосе у меня у самово такая материнка но у меня максимум до 2ггц поднимается и камп вырубается.
Артём Мисник
Антоха правильно сказал. Выше 15% отвалится звук, потом еще что-нибудь. А потому, что разгоняя по шине, поднимаешь её частоту. Звук расположен на PCI-шине (в разъеме или нет-пофиг) . Там разгоняться нечему, вот и вылетает.
А оперативку можно на руках найти. У меня в Петербурге планка 1 гиг стоит от 800 руб до 1000руб, в магазине около 2000руб.
Вадим Гурьев
параметр 200 можно увеличить так чтобы общая частота повысилась примерно на 15% дальше опасно
то есть общая частота может быть дето 3300 - 3400
повышай постепенно и следи за температурами через everest
865 чип, способен раздельно управлять частотами шин, проца, памяти и т. д, кроме того, целероны превосходно переносят 25% разгон, так как инеют скрытый резерв. Сам разгонял 8PE800 на 865 чипе с камнем Intel Celeron D 330 с частотой 2,66 MHz - до 3,34, (дальше начинает сбоить система, хотя комп оживал на 3,8!?). Комп работает до сих пор как 3,34, уже более двух лет.
оперативы добавь.
такая ещё есть 100%
не стоит ничего разгонять
ну цп на этой матери разогнать хорошо не получится у меня такая же мать и FSB подняло на 23 процента с 100 изначальных до 123 дальше - тупее эта мать на моем целероне 1.7 до 2.09 биос стоит последний слишком большое число зависимости RAM Freq от FSB там 8 шины повышает частоту оперативы на 12 кароч разгон сильный у меня не удался на таких процыках не пробывал разгонять но наверно тож сильного разгона не получится
™D I L S H O D ™