Компьютерное железо
Оперативка, прошу совет
4 гб оперативки это норм для игры нашего дня?И ещё вопрос что бы взяли: корпус ахрененый с (встроеным) блоком питания 500вт, у вас бы было 6 гб оперы (а в корпусе встроеные венты). Или бы взяли обычный корпус с (встроеным) бп550вт и докупить венты 120х120 и 80х80 и потерять ( подчеркиваю потерять) 2 гб оперы. Не изменым остает ся видео карта, материнка, процессор, винчестер. Какой бы вы вариант взяли? P.Sвсе говорят что с бп 500вт доложно потянуть.
Много вентиляторов - много шума и часто с пылесосом лазить. 6 гигов ОЗУ - для системы х64, по другому - мебель.
В конце концов БП потом заменишь =) уловил?!
я взял охрененный корпус, со встроенной турбиной как у самолёта, и отдельног блок питания на 750 ват, RAM пока 4 га, жду когда подешевеет (500 р. жалко переплачивать ) куплю ещё стока же .
1ГБ оперативки / (разделить) на 100 = нужная чистота процессора в ГГц
4 гига оперативы достаточно. На сегодняшний день не столь важна память, сколько скорость. И корпус возьмите самый обычный, с дизайном, который вам нравится и оптимальный по цене. Подсветка необходима в корпусе там, где она действительно будет полезна. Также, необходимо правильно рассчитать ваше железо и вольтажность корпуса
там где больше оперативки но нафиг её столько?
Разница между 500 и 550 Вт абсолютно не принципиальна, если мы говорим о "честных" Вт (т. е никаких NoName решений) . Вот 450 и 600- разница увы и ах. Теперь по сути- для всех (подчеркиваю всех) современных игр вполне хватает 2-3 Ггб оперативы. Главное чтобы чип поддерживал 2 или 3 канала, и формат памяти была не ниже DDR2 pc6400. Если у тебя 64-битная Винда (пох какая Семка или Висяк) то 4 Ггб как раз в самый раз. Так что решай сам- то что не потянет 500ватник, 550 тож не вытянет. Удачи
500 Вт тебе за глаза хватит. А оперы 4гб на сегодняшний день самый раз. больше и не надо. Главное чтобы в скорости была хорошая. Бери DDR III или DDR II на 1333 Mhz