Компьютерное железо
Прошу совета
Какую ОС , лучше поставить .. конфигурация компа след . Проц - Атлон 7750 блек ед. , Озу = 4 гб ( 2 + 2) , Видео = Нвидиа 9600 ЖТ , Жесткий диск Сигейт 1тб . ( Какую Ос лучше всего поставить , Windows 7 32bit или Windows 7 64bit ) ?
Windows 7 32 чистую.
Короче так:
1. Винда 32 сможет использовать чуть больше 3 гигов оперативки, но и этого достаточно для нормальной работы, винда 64 увидит все 4Гб оперативки, но жрать она будет больше чем винда 32, так что выигрыша не будет.
2. Все приложения х32 работают хуже под х64 виндой, поэтому вместе с виндой х64 придется искать все дрова и проги 64 битной версии.
3. Если в идеальном случае ты поставишь х64 винду и найдешь все дрова и проги х64 (что мало вероятно) , то получишь около 5% прироста в скорости работы.
Интересно а сам ODIN ставил 64 битную версию винды и замерял прирост производительности? х64 винда нужна для профессиональной работы, обычному пользователю она мало чего дает (если конечно не 12Гб оперативки и т. д.) . Вот когда будут все игры, проги и дрова х64 дублироваться - тогда и ставьте.
Если устраивает гемор с дровами ради 5-10% прироста в некоторых случаях - прошу.
Да, кстати чем слабее проц - тем меньше будет ощутим этот прирост (если он будет) , у тебя как я смотрю далеко не топ.
Если будет много ОЗУ то нужно ставить х64, но стоит обзавестись программным обеспечением вплоть до оффиса версией х64, так как в винде х64 есть типа конвертера что-ли который позволяет прогам х32 работать под х64 виндой, он немного ухудшает работу этих прог. Хотя разница на очень мощном железе не будет заметна, так что с новым компом можно перейти и на х64.
Короче так:
по опыту, если проц тянет 64х то ставь ее и проц тво сможет бытсрее работать, ибо архитектура процессоров под 64х это +10% функционала и до +15% прироста рпоизводительности, и неслушай придурков, которые в 64х видят только больще озу.
они уж едостали, и не могут обьяснить сами, почему система с 3 гиг имеет больще производительность в 64х чем в 32, и поэтому если они не могут поянть принцип и обьяснить реальную разницу, то та ки останутс лохами и н еполучат бесплатно большую скорость
ЛИНУКССССС ставь:)
Лучше Windows 7 64 bit
если поддерживает то тогда конечно же 64