Часть ОЗУ всегда выделяется под "железо", системные ресурсы.
Например, у меня стоит 7-ка 64 бит и 4 ГБ ОЗУ (2х2). "Монитор ресурсов" чётко показывает, что 1ГБ ОЗУ зарезервирован под нужды системы. Это нормально.
P.S.
- "у тебя стоит 32битная система наверно. 4 гига на ней не используются. "
- Вне зависимости от разрядности ОС, все 4 ГБ не могут быть использованы для приложений. Часть ОЗУ всегда резервируется системой под свои нужды.
- "Скорее всего ваша ОС 32 битная чья архитектура не поддерживает более 3Гб оперативы. "
- ОС 32-бит поддерживает 4 ГБ ОЗУ. В этом просто убедиться, возведя 2 в степень 32. Получим адресное пространство, доступное процессору в 32-х разрядной системе: 2^32 = 4 294 967 296 ячеек памяти. Каждая ячейка - это 1 Байт, т. е. процессор в 32-х разрядной системе может адресовать 4 ГБ ОЗУ.
Компьютерное железо
пропала оператива! 900 метров из четырех гигов ушло в никуда. в чем дело???
В 32-х битной системе максимально адресуемое пространство - 4 Гига .
Часть адресов занимают видеокарта, сетевая карта и прочее оборудование .Всё , что осталось достается оперативной памяти . Так что оно просто не может быть использовано физически! От 4 -х Гиг и более могут использовать только 64-битные системы .
Это часть работает на ось и на проги, у вас много прог установленно...
Какая ОС?
вот ставишь 1024 - 1024, а если 2 по 512 - 1000 или 900 с копейками
Все просто:
Скорее всего ваша ОС 32 битная чья архитектура не поддерживает более 3Гб оперативы.
Вам нужна 64 битная система. Удачи вам.
Система 32 битная?
Могла съесть видеокарта встроенная в материнку. Или ось XP 32 бит
на встроенною видюху
винду 64 бит надо ставить а ша значит 32 стоит
у тебя стоит 32битная система наверно. 4 гига на ней не используются.
Если у тя стоит антивирус Касперский 2009 или 2010, то значит он съел. У меня такая же проблема была. Потом антивирус поменял и стало нормально
У тебя или мать выпендриваеться или херовая китайская оператива!