Компьютерное железо
Ребята кто менял блок питания в еомпе,насколько сложно и какой поставить лучше
у меня достаточно старый комп,процессор пентиум -4,где лучше его взять,заранее огромное спасибо.
на блок питания не распростроняется какой у вас пентиум, важно чтобы мощность его была такой же как и на старом или больше но никак не меньше, и разьем на материнку 20 или 24 пиновый. менять не сложно. снимаете крышку откручивайте, вытаскиваете все разьемы питания идущие к блоку, от материнки, жесткого диска, сидирома, и тп и откручивайте 4 болта от корпуса системника) ) ставите в обратном порядке))
Позываешь в магазине паспорт от материнской платы, там поймут.
Как правило, на метери к 4 Пентиуму два разъема для питания.
Для замены самого блока питания нужно открутить 4 винта. Все очень просто. 10 минут работы. Нет, вру, 9,5
сложного ничего нет, а зачем его менять, если старый тянет?
Поменять БП в компе-отсоединить шлейф от материнки, дисководов и винчестеров, открутить 4 шурупа. Блок лучше брать по мощней и не левый китайский (есть очень достойные представители и правых фирм дедушки Ляо) . На твоём блоке есть этикетка-на ней указан тип и мощность. Бери с запасом мощности ватт на 100 больше.. . В любой компьютерной фирме или салоне тебе посоветуют.
вообще ни чего сложного.. . один шлейф.. . а покупать лучше всего такой же...
Не сложно менять. Сперва отсоединяются разъемы, на дисках, потом на материнской плате. На материнке разъемы с защёлками идут их можно увидеть если присмотреться внимательно. После того как все разъемы отсоединены откручиваются четыре болта на задней стенке системника.
Сложностей абсолютно никаких. Руки и отвертка. На 450w, нормальный блок питания