Компьютерное железо
Как чистить клавиатуру? Можно ли её разобрать, помыть, ну а потом собрать???
все время так делаю. Разбирается легко. Спиртом все очищается. Будешь удивлен, сколько нужного и съедобного накопилось в клаве.
Я чищу ватной палочкой смоченной в спирте
отверткой кнопки поддевай и они снимаються так все снеми и помой, будет немного трабла с установкой обратно больших кнопок с пружинами
пылесос поднеси, главное что-бы клавиши не всосало
да можно я так чистил только аккуратно вскрывать нада а то кнопки потеряете)))
береш клава отсоединяеш переворячиваеш к низ клавишами и стучиш слегка крошки если есть все выволяться отвичаю у мя такое было я чистил ну и на последок пылесосм а то как там сказала акуратно с кнопками
Разобрать всегда все можно, старые клавиатуры были довольно просты в конструкции: 3 пленки, 2 из них контактные и между ними что бы контакты сами не замыкались, их можно было и водой промывать)) ) Сей час же там платы стоят часто, если решитесь разбирать, будьте внимательны и все получиться, желаю удачи :)
Ни в коем случае не разбираёте-100% не соберёте)
лучше просто встряхнуть, и провести мокрой салфеткой.
самый простой способ чтоб клавиши не вынимать и нормально почистить
разобрать, вытащить всю начинку.. . там внутри три винтика
потом обе части (верх с клавишами ну и низ) под проточной водой одежной щеткой слегка намыленой. только без фанатизма.
все хорошо высушить чтоб капелек воды не осталось. можно феном продуть для надежности. ну и собрать.
реально быстрее чем возиться с спиртом и каждой клавишей отдельно. кстати спирт зачастую стирает буквы. китай рулит
Можно, но перед этим зарисуйте ее, чтобы при сборке не забыть где какая кнопка.
Если собрать сможете, то почему бы и нет?)) Я ватной палочкой, обмоченной в спирте, чищу))