Компьютерное железо

Как чистить клавиатуру? Можно ли её разобрать, помыть, ну а потом собрать???

все время так делаю. Разбирается легко. Спиртом все очищается. Будешь удивлен, сколько нужного и съедобного накопилось в клаве.
Тимур Халматов
Лучший ответ
Я чищу ватной палочкой смоченной в спирте
Витя Вовк
отверткой кнопки поддевай и они снимаються так все снеми и помой, будет немного трабла с установкой обратно больших кнопок с пружинами
uig651965
пылесос поднеси, главное что-бы клавиши не всосало
Илья Бикушев
да можно я так чистил только аккуратно вскрывать нада а то кнопки потеряете)))
Алеша Друг
береш клава отсоединяеш переворячиваеш к низ клавишами и стучиш слегка крошки если есть все выволяться отвичаю у мя такое было я чистил ну и на последок пылесосм а то как там сказала акуратно с кнопками
Разобрать всегда все можно, старые клавиатуры были довольно просты в конструкции: 3 пленки, 2 из них контактные и между ними что бы контакты сами не замыкались, их можно было и водой промывать)) ) Сей час же там платы стоят часто, если решитесь разбирать, будьте внимательны и все получиться, желаю удачи :)
Ни в коем случае не разбираёте-100% не соберёте)
лучше просто встряхнуть, и провести мокрой салфеткой.
самый простой способ чтоб клавиши не вынимать и нормально почистить
разобрать, вытащить всю начинку.. . там внутри три винтика
потом обе части (верх с клавишами ну и низ) под проточной водой одежной щеткой слегка намыленой. только без фанатизма.
все хорошо высушить чтоб капелек воды не осталось. можно феном продуть для надежности. ну и собрать.
реально быстрее чем возиться с спиртом и каждой клавишей отдельно. кстати спирт зачастую стирает буквы. китай рулит
Можно, но перед этим зарисуйте ее, чтобы при сборке не забыть где какая кнопка.
Vasili Samylkin
Если собрать сможете, то почему бы и нет?)) Я ватной палочкой, обмоченной в спирте, чищу))