Компьютерное железо

Как помыть клавиатуру?

Возможно глупый вопрос, но если я вытащу все кнопки, и просто водой ее помою, потом просушу и вставлю обратно кнопки, которые в свою очередь тоже помою, просушу, и вставлю на место, то по идее она будет работать?
Teoдор Heinrich
Та всё нормально будет, я сам так делал! Правда первые несколько дней скрипеть будет и нажиматься с трудом, но патом разработается! Только плату не мочи, просто протри влажной тряпочкой. А всё остальное смело под проточную воду!

>Ну нету у меня денег на новую!

А я тогда и не подумал даже о том чтобы новую покупать.. . А зачем, если эту помыть и нормально работать будет? Там качни наверно какой нибудь клавиатурный транажер. Хоть ту же "Stamina". Попечатай несколько дней, заодно и научишься печатать в слепую. И клава разработается.
Сергей Годовиков
Лучший ответ
Можно не разбирая, мокрой одёжной щёткой, с мылом. Только клавиатуру держать кнопками вниз.
Если вода попадёт под плёнку с контактами, клавиатура понадобится новая.
Алик Касимов

Мой брат занимается таким "развлечением" более-менее регулярно.
Раис Касимов
А не легче ли купит новую? Будете вытаскивать, вставлять - у половины кнопок сломаете поводки...
Ziko-Shalale A.
Будет! Только кнопки когда вытащишь собери из в марлю и завяжи резинкой, и кидай в стиралку! Отстирает аж бегом на собств опыте проверено!
http://www.yaplakal.com/forum3/topic399494.html
микросхему и плёнки и всё что связано с электроникой вытащи и спокойно мой с щёточкой (: И просушить
Иван Полухин
по идее да, но новая ведь не дорого стоит!
ты че с дуба рухнул
Можно.... а для сомневающихся гугл в помощь даже клаву ноута пивом утопленую можно разобрать вымыть и высушить тут дело опыта) я правда не большой спец но клаву еще и мыть надо по разному тут вопрос чем ее затопили чаем пивом или чем похлеще? если пивом то Щетка на токопроводящих дорожках больше урона нанесет! проще всего ее отмочить и спиртом протереть медицинским
Ruslan Axmedov
Раис Касимов Главная беда- крошки ))) Кнопки из-за них заедают.
можно просто скотчем ( наклеить на клавиатуру и быстро снять) Так же водой или одеколоном можно (снять все кнопки клавиатуры и помыть )