Компьютерное железо

Видеокарты. Какая лучше? GeForce или ATi

Джифорс лучше
Тимур Нуриддинов
Лучший ответ
Выбирай конкретные карты - получишь конкретный ответ! У обоих есть хорошие карты, есть откровенно слабые! Такие вопросы- лишний повод сцепиться фанатам обоих серий !
Обе хороши... но ATI дешевле и пошустрее
Глупый вопрос.
надо выбирать конкретную модель из конкретного списка
Асет Игенбаев Если вопрос глупый почему отвечаешь????
зависит от конкретной модели.
Geforce
Руслан Розиев
ge
По цена\качество (то есть дешевле) - ATi лидирует, но нету кучи прибамбасов
1)3D Visiom
2)Physx
3)CUDA
4)3D Surround
5)Extreme Tesslation
6)Open CL 3.2
7)32AA сглаживания
а у Geforce они есть, то есть последняя 480 ГТХ (16500-17500 руб. ) например в режиме тессляции быстрее
чем Radeon 5970 (21000 - 25000 рублей) в 2.5-4 раза, в режимах physx в 5 раз быстрее,
у ати есть только айфинити для буржуев (3 экрана вместе и более) но игры и приложения даже на мощных картах начнут безбожно тормозить.
Роман Ульянкин первое у ати уже появилось
Нурлан Максат Всё что вы перечислили-у айти это присутствует.
Будьте внимательней.
Дима Зайцев Половина из этого - чушь. К тому же хотя бы удосужился прочитать, что у нвидии лишь поддержка физикса и ненужной технологии "кууда". Это не в 5, а где-то в 1,5 раза увеличивает скорость работы с физикой, что нахуй сейчас нигде не надо и не надо будет.
Александр Кондратов >у ати есть только айфинити для буржуев (3 экрана вместе и более) но игры и приложения даже на мощных картах начнут безбожно тормозить.
Да ну, вы сами то пользовались продукцией от ATI? Откуда такое ярое мнение о тормознутости карт? Помню были одно время с драйверами косяки, но и то недолго. А прибамбасы - такая хрень, у радеонов нет только 2)Physx 3)CUDA . Остальное поддерживается спокойно. Насчёт игр, нвидия спонсирует разработки игр, и создатели тупо затачивают их под её продукцию, вот и производительность на 5-10fps выше. + инвидия пиарит свои продукты по чёрному.
АТИ !! 4** серия инвидии села в лужу и это факт! ! 5*** серия рулит! ! да и скоро осенью от ати появиться 6*** серия !!
Дима Зайцев 4я серия ати дрючила нвидию, 5я серия ати дрючит нвидию... если нвидия будет выпускать такие же видеокатры, как они выпустят сейчас, которая еще до своего выхода проиграла 5970, то и 6я серия вздрючит нвидию
Geforce можн канешн и Ati но на них тени все время торкают
Ilya Bukatov
ати
вобще сейчас лидирует АТИ, бери их 58хх серию, они лучше, но если хочется крутых физических спецэффектов но относительно фиговой по сравнению с дх11 графикой то бери нвидиа 2хх серии
GeForce
аті
GeForce канеш лучше! быстрая производительность и хорошее качество ихображения у мя стоит доволен выбором!
Атиии это 100% на играх лучше