Компьютерное железо
NERO: в чем отличие мутьтисессия дисков от записанных без мультисессии?
В чем разница за исключение того, что мультисессионные диски можно перезаписывать, а другие нее нет?
с мультисессией можно дополнять диск а без нее нет
Без мультисессии один раз только записать и всё. На оставшемся месте на диске ничево недопишеш.
Мультисессия -можно дописывать, без неё нельзя.
Мультисессионный диск отличается окончанием записи на надиск. Тобишь если диск R, и его окончание не мультисессионное, но он как заблокированная флешка - пофиг че там записано, но больше - ни-ни! Если стоит мультисессия, то этот диск можно дозаписывать пока он не заполнится. Почти тоже самое на RW, но единственным отличем немульти на RW является то, что не имея возможно дозаписи. его можно стереть и снова использовать как мульти, так и немульти.
Когда записываете на DVD-R фильм на 2 гигабайта, и не хотите чтобы туда кто-то добавил скучное индийское кино потом, то мультисессию отключаете.
Если же думаете, что вдруг захотите завтра туда дописать еще один фильм - надо включить мультисессию.
А на перезаписываемых дисках DVD-RW использование такой функции не очень котируется..
Перезаписывать можно многократно записываемые DVD±RW-диски. И это не зависит от того есть там Мультисессия или её там нет. Однократно записываемые DVD±R-диски нельзя перезаписать в любом случае.
Отличие заключается в том, что Мультисессионные диски могут не прочитаться вообще на старых Service Pack`ах.
Мультисессия чем-то напоминает Логические Разделы на Жёстком диске. Много раз писать всё новые и новые Сессии не получится. Даже если диск и не заполнен до конца. Тип использованного для записи носителя DVD±RW или DVD±R на возможности дописать ещё одну Сессию ни как не отражается. Количество Сессий ограничивает только версия Service Pack`а.
Привет !
С Мультисессия- много раз перезаписываем диск или продолжаем, а без сессии- один раз ...
Удачи !
Александр Ястреб
на DVD-R как можно перезаписать? Где логика?