Компьютерное железо

В чем отличие SSD диска от HDD и насколько они долговечны?

Разница по большому счету -только в скорости загрузки системы .Больше плюсов нет - срок отработки обещанный производителями -голимый развод, мой отработал 1 месяц после гарантийного срока, о чем могут подтвердить %20 .Ну и самое главное. Если SSD не запустился то ничего не спасет вашу систему - чего не скажешь о HDD. По сему осталься на HDD -чего и другим желаю
Александр Siver
Лучший ответ
В скорости передачи данных - у HDD она равна 100-150 МБ/с, а у SSD 400-550 МБ/с. Однако есть ещё PCI-E SSD - там вообще скорость передачи 1500-3000 МБ/с, то-есть в 20-30 раз больше, чем у HDD.
В принципе работы.
SSD, это, грубо говоря, флешка. Работает куды шустрее чем HDD. Но HDD более надежный.
Хотя сейчас SSD долго живут. И ещё SSD БЕЗ вибраций. Ибо принцип работы иной.
разница в скорости, у SSD она выше, также они бесшумные и потребляют меньше электроэнергии. Мой SSD у меня уже около 2,5 лет и если и дальше будет использоваться мною как сейчас, то проработает ещё более 20 лет.
Куаныш *****
Шум и скорость
как повезет
Иван Юдинцев
читай и удивляйся, все надежно и бесшумно
https://3dnews.ru/936721
Сергей Захаров
SSD - твердотельный диск. Используется обычно для OC (Операционной системы) - говорят что не долго живет, хотя сам не пользовался ни разу. Жетский диск - обычнаый диск для хранения всех файлов, используется обычно для игр, фильмов и т. д, и живет намного дольше
Ну как сказать при нармальной работе года 3-5 прослужат без проблем! Но если скачёк напряжения и т. д всё нету SSD
HDD быстрее работает и дольше служит