Компьютерное железо

как мне узнать можно ли в мой ноутбук дополнительную память вставить не через USB

Skill Skill
Смотря ЧТО Вы подразумеваете под дополнительной памятью.

Если речь об ОПЕРАТИВНОЙ памяти, тогда нужно снять нижний люк на днище ноута и посмотреть, есть ли свободный слот для ещё одной планки оперативной памяти. Если слотов 2 и оба заняты - купить 2 планки того же типа, того же производителя но удвоенной (по отношению к исходной) ёмкости. Если слотов 2 и один из них свободен - купить ещё одну планку памяти того же производителя с такими же параметрами, как исходная. Если слот один (что совсем маловероятно) , - купить планку памяти удвоенной (от исходной) ёмкости.

Если речь идёт о ДИСКОВОМ ПРОСТРАНСТВЕ, то купить новый HDD форм-фактора 2,5 дюйма необходимого объёма и заменить на него стоявший раньше HDD. В этом случае Вам придётся переустанавливать систему, устанавливать драйверы и программы.
Алексей Колосов
Лучший ответ
читать интсрукции ноуту внимательно, там написано максимально допустимый объем озу
Какую память? Места на харде не хватает? Тогда в сервис-может поменяют винчестер на больший. Оперативы мало, долго приложения открываются и ноут подвисает? Тогда надо снизу открыть крышку и глянуть-если есть свободный слот то добавить планку памяти, или заменить на планку с большей ёмкостью
Виктор Кошелев
Если я правильно понял, речь идет о емкости жесткого диска в ноуте?
Его можно поменять на более емкий, сейчас вроде доступны диски до 1 терабайта.
а как еще? только если есть порты IEE/ sata выводные..
Вова Лапшин