Компьютерное железо

хочу купить видеокарту! какая лучше Radeon или Nvidia и почему?

Напиши в личку мне.... выберем тебе видеокарту.... вообще при выборе много нюансов нужно учесть и спонтанно к выбору новой видяхи относиться не стоит...
Дмитрий Шакин
Лучший ответ
бери любую, я выбрал Nvidia
Nurlan Omarov
качество зависит от компаний партнеров, которые производят видеокарты, а не от нвидии или ати (которые лишь делают графические чипы для них.

сравнивать нужно не производителей, а конкретные модели, а так вопрос не имеет смысла и изначально лишен ответа.
а еще, вот тебе в помощь сравнительная таблица производительности разных моделей видеокарт.
Павел Железнов
здесь сборки компов на различные суммы
http://yoursputnik.ru/computer-collect-intel-1000/614
Григорий Брец
http://www.ichip.ru/?page=download
скачай в формате pdf и посмотри там есть тест видеокарт всегда смотрю
на сегодня я тож за ATI более технологичная (до 10000 руб) только шину бери не ниже 256 . 128 не бери
Nvidia
Колюня Янчук
Nvidia - радеон грееться сильно....
Однозначно нужно рассматривать конкретные модели видеокарт, так как у обоих есть свои плюсы и минусы. В идеале иметь две примерно равные по производительности видеокарты обоих брендов, так как в разных играх они могут показывать разные результаты производительности. А ваще АТИ всегда подешевле и самая мощная видеокарта у них 5970, у Нвидиа один козырь остался, это Физикс, в остальном рулит АТИ. Повторюсь что в идеале лучше иметь видеокарты на видеочипах обоих брендов. Качество видюхи зависит не от видеочипа (АТИ или Нвидиа, а от производителя видеокарты, лучшие это Асус и Гигабайт
мнений много, мое - радеон, почему? потому что радеон .(правильнее ATI)
Юрий Осипов
Nvidia
Гражданка Рk
фаны инвидии сьебитесь под стол !! ати или инвидия тут на своей вкус а тавк АТИ уже 2 год выйгрывает у инвидии!!
Однозначно Nvidia,потому что это -реальное качество.
Никола Петров
nvidia полюбому!!!
Nvidia по качеству лучше
лучше конкретнее модели чем фирмы рассматривать, я купил Nvidia, раньше была ATi, почему Nvidia? потому что первая в глаз бросилась да и не дорого стоила