Компьютерное железо
как зделать чтобы вентилятор в системном блоке не так громко шумел?
ато после просидки долгого времени от шума голова болит
какое нахер масло для начала просто снимаешь корпус затем всю пыль чистишь мне помогло или болты сильнее прикрути илил между железкой корпуса подставь бумажку
купи другой новый они не дорогие рублей от 40 до 300 стоят
сменить на малошумящий... обычно дорого
Смаж его, если не поможет купи новый.
попробуй speedfan, попробуй смазать и прочистить или специальный купить с низким уровнем шума
подключи его на 5 вольт вместо 12
ну или вообще выруби
маслом намажь, почисти внутрь вентиляторов или закрой уши, но он у всех шумит мы же терпим
Нужно в ремонт отнести, там подремонтируют
Если с самого начала так шумит, то заменить на другой. Есть вентиляторы более дорогие, такие же мощные, но с меньшим уровнем шума в децибелах.
под наклейку шприцем масло
всё просто купить новый и все дела!!
у меня ВСЕ вентиляторы переведены на +5В
боковая крышка снята - вентилятор висит на резинках от денег
вентилятор на БП ТОЖЕ развачивай на вдувание
ШУМОВ ровно половина - комп не отключаю месяцами
вообшето нуно в биосе поставить режим специальный не шумел я не шарю ко мне мужик пришел поставил нужную температуру и режим теперь когда он нагревается то комп сразу охлаждается а потом отключяет вентики
смазать маслом, а если не помогает, то заменить на малошумный
попробуй какуюту масло но не кухонное а машинное
Напряжение уменьшить . меньше оборотов меньше и