Компьютерное железо

Radeon 5770

Народ, хочу купить себе эту видюху)
Скажите БП (НЕ КИТАЙСКИЙ) выдержит ее??))) Бп 400W(типа пиковая вроде), 12V1- 14A,12V2- 13A(итого 27Ампер, 322Вт на 12 В линию)
Процессор ест 95Вт, 2 привода, 2 жестких, 2 PCI устровства, 2 кулера для корпуса: )

Если нет, то 5750 норм будет?))
Mir Lan
Выдержит. Пиковая нагрузка будет около 250 ватт.
Возвращаемая мощность БП расчитыватся не так. (cумма всех положительных 12вольтовых амперажей * 12 ) + (cумма всех положительных 5вольтовых амперажей * 5). У тебя там около 360, тоесть запас очень хороший есть.

У меня 4770, ест на 20 ватт меньше чем 5770, такойже тдп процессора, такойже некитайский 400ваттный бп, три жестких. Тянет.
Алексей Ханеев
Лучший ответ
Ей надо честных 500-550 ватт.
Коля Часник Ей надо 108 ватт.
На днях купили такую ...

На коробке написано мощность блока питания не менее

500 Вт .

есть меньше 5750
В общем на тхг по ссылке все прекрасно показано - 207 вт в нагрузке всей системы, ну плюс еще процентов 30 на полную нагрузку. 260Вт, с бооольшим запасом хорошоий БП на 400Вт. Будет тихо и холодно.
А богдан пусть сосет хуйцы и идет в школу учиться читать.
Гараж Црб -
Артур Шарахимов "А богдан пусть сосет хуйцы и идет в школу учиться читать" - ты себя таким лохом показываешь, к тому же школьником хД вы бы хоть своими то фразачками одними и теми же не палились....лучше не комментируй - я и так знаю 90% того, что ты будешь писать
Сколько же тут чайников собралось.. .108 она потребляет, ага.. .а вы хотя бы подумали, прежде говорить такую чушь.. .Ее энергопотребление около 100 в режиме "БЕЗДЕЙСТВИЯ" при неполной нагрузке.. .если ты будешь все время втыкать на рабочий стол - бери, не задумывайся.. .однако в нагрузке она потребляет вполть до 230, так что учитывай тут уже все комплектующие - видеокарту, процессор, жесткие диски, кулеры и т. д. , и т. п....если хочешь сидеть и "играть в рулетку" каждый раз - "вот сейчас она у меня не накроется ли.. .а сейчас.. .а сейчас... " - то бери.. .если хочешь быть уверенным на 100% - то БП тебе нужен на 550, учитывая твои 2 жестких диска, ++и реальную мощность БП.. .

http://www.thg.ru/graphic/ati_radeon_hd_5770_5750/ati_radeon_hd_5770_5750-05.html - вот статье про нее - открыта на страничке энергопотребления.. .учти - не самая лучшая статья - энергопотребление взято "максимальное" только по одному тесту - по полной загрузке будет на 10-15% больше...
Алексей Шахов
Гатаулин Миша самый адекватный юзер среди неадекватов =)))
Mir Lan Ты как бы не понял...))
Тот график с энергопотреблением-это сразу всех комплектующих,а не только видюхи
"AMD указывает для Radeon HD 5770 18 Вт в режиме бездействия и 108 Вт под пиковой нагрузкой. Для Radeon HD 5750 заявлены 16 Вт в режиме бездействия и 86 Вт под нагрузкой. Как видим, разница по результатам наших измерений почти идеально совпадает, поскольку наш образец Radeon HD 5750 использует на два ватта меньше 5770 в режиме бездействия и на 22 Вт меньше (вместо ожидаемых 21 Вт) в тесте FurMark под полной нагрузкой."
Должен хватить и на 5770 потребляет до 108 Вт.
У меня Asus Radeon HD 5770 CuCore, процессор 125 Вт . БП тоже 400 Ватт . Работает нормально