МАКбук, Асус, НР, Сони, Тошиба, Леново
Качество у них на уровне
Не советую брать Асер, Самсунг, Дель и прочую левоту.
Компьютерное железо
ноутбуки от какой фирмы производителя лучше и почему?
По надежности Асус.
<a href="http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946+EQ+sel+1871447-VIS=20160-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&hid=91013" target="_blank">http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946+EQ+sel+1871447-VIS=20160-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&hid=91013
Ноутбуки ASUS
* Отсутствие хрупкого жёсткого диска — позволяет интенсивно эксплуатировать ноутбук на ходу или в транспорте.
* Малый объём NAND-накопителя позволяет снизить цену, но даже для такой системы, как Windows XP, 4 ГБ (в официально поставляемой в Россию версии) достаточно.
* Функциональный Wi-Fi позволяет довольно быстро передавать данные, в том числе и в режиме компьютер-компьютер (без участия точки доступа) , что позволяет использовать любые сетевые диски.
* Слот для карт памяти поддерживает стандарт SDHC, таким образом, суммарный объём встроенных носителей можно увеличить на 32 ГБ.
* Использование качественных материалов в сборке, а также высокое качество самой сборки.
* Дешевизна по сравнению с другими ультрапортативными ноутбуками (Sony TZ, HP, Lenovo: от ~60 т. р. ) — цена даже в 10 т. р. очень мала.
* Сверхбыстрое время старта Linux версии EeePC (на примере 901 модели) за счёт применения процессора Atom 1,6 ГГц и SSD HDD — всего 15-20 секунд и он готов
Nec, HP, Dell, F-Siemens, Tochibo, Asus, Sony вот бренды рабочих буков
А те что дороже те и лучше, ведь за фирму много денег берут, а значит качество плохим не будет.
Мне Сони Вайо очень нравится, серии NS. Удобный, производительный, мощный.
самый надежный признан Asus, потом тошиба. По цене и качеству лечше Asus K50 AD нет. Перед тем как купить полгода по нэту и форумах лазил. В этом вопросе я спец.
Сколько людей столько и мнений. ИМХО это сугубо индивидуально для каждого
олел