Компьютерное железо
Надо ли разбивать жёсткий диск на 1Тб на несколько?
Для тех, кто сейчас начнёт "Конечно да, ведь если винда полелит - полетят и файлы, и блаблабла", объясняю - ВИНДЫ НА ЭТОМ ЖЁСТКОМ НЕТ И НЕ БУДЕТ! Он не системный.
забавно. в вопросе четко сказано - он не системный, а предлагают бить мотивируя тем что один под систему )))
смотри сам, как удобнее. я свои не разбивал
и для удобства разбей. да и надёжнее инфа будет храниться....
\\\\у самого такой, и для оси отдельный имеется на 300гб, террабайтник не разбиваю))) незачем, я его для фильмов брал)))
Только если у тебя разные системы. Хотя для загрузочного линукса стоит иметь отдельный чем пользовательский
если не системный то нет
ну хотя бы на два разбей с-системный (20-30гб хватит) , д-данные, если ос слетит то данные будут лежать на д а, а на с устонавишь друкгую
смысла нет
Желательно. Часть под ОС. Часть - данные.
Если используется как хранилище фильмов и прочего - смысла разбивать не вижу. Просто продуманно создать необходимые папки - и все будет красиво и доступно. Пользуюсь диском в 1.5 ТВ - расположен на выделенном системном блоке (правда там еще и ОС Линукс стоит) - включаю по необходимости - делаю задачи через удаленный рабочий стол по локальной сети - и не испытываю никакого неудобства от неразбитого диска...
Я бы предложил его разбить по колличеству дисков в харде. Даже если на нём системы не будет, есть вероятность что какой-нибудь раздел может слететь, а так будет больше шансов сохранить больше данных.
1 винт я бы разбил )
просто когда ОС упадет то пойдет лесом 1тб инфы ))))
а так диск Ц фарматнул а другие себе живут =)
а если винта 2 шт. то мож его и так оставить.
ЗЫ. главное на него ОС не ставить ))))
лучше разбить, быстрее будет комп работать