Компьютерное железо
Что лучше? Флешка на 1ТБ или внешний жёсткий диск на 1ТБ? И почему ?
Хотя флеш-накопители USB, внешние жесткие диски и внешние твердотельные накопители могут расширить ваше хранилище через порт USB, все они предназначены для определенных ситуаций. Флеш-карты – это король мобильности, внешние жесткие диски имеют наилучшее соотношение цены и памяти, а внешние твердотельные накопители имеют скорость и позволяют легко загружать программное обеспечение.

внешний жёсткий диск на 1ТБ быстрее ссаной флешки
еще круче заменить dvd привод как устаревшее оборудование на ssd диск и радоваться если конечно он на sata
внешний диск будет работать со скоростью usb что неэфективно
флешка такого объема дороже, но в некоторых случаях удобней.
Главное чтоб USB 3, и скорость записи была как у HDD хотя бы.
Внешний диск.
на все 99 % переноска - особенно если USB3.0
Смотря для каких целей. Флешка по сути это контейнер для переноса информации. У жесткого диска несколько иные функции, скорость чтения-записи выше, он может работать подключенным к компьютеру.
внешний жёсткий диск на 1ТБ
Флэшка будет сильно дороже, менее надежна, но скорости потенциально могут быть сильно выше чем у жд, ну и конечно компактность
лучше внешний ссд на 1тб
смотря для чего. в плане надежности это диск. флэшка быстрее, если ЮСБ 3,0
Флэшка. Она меньше, терпит физ. тряски, везде можно подключить.
Внешний жесткий еще возможно починить чтоб извлечь данные а вот флешка если выйдет из строя все кранты, и у внешнего скорость чтения и записи выше