Компьютерное железо

Четыре гигабайта или 2 гигабайта ОЗУ ? Кто-то пишет что 2ух достаточно,кто-то что нужно 4 ...

Сергей Смирнов
Лучше ставь 2х2=4гб
А вообще нужно смотреть на конфигурацию компа.
Вадим Аматов
Лучший ответ
"невидимая" часть тоже используется - многие девайсы туда свои драйвера загружают, освобождая доступную часть оперативки (относится к Висте и семерке).
Сергей Шуляк о какой невидимой части ты говориш
Евгений Гаврильчик поставил 4Гб и 7-ка жрать стала ОЗУ больше, за счет этого и быстродействие, что ОЗУ используют проги более активно, а про невидимую часть незнаю, и файл подкачки на флешке ничего толком недаёт
Сергей Смирнов есле видеокарта gts 250 с 2г озу ,чтобы повысить производительность стоит сменить видюху на более мощную или-же добавить 1-2г ...
у меня полгода 7-64 с двумя Гб и все игры шли нормально, поставил 4Гб и мало что изменилось, а для ХР 2Гб заглаза
Bagdat Id Shymside07
Я просто сижу в инете и мне 2 хватает.
Смотря какая винда, если XP то 2ух хватит, а если Win7 то 4 лучше будет
Сергей Шуляк для некоторых игр мало 4 гигов независимо от операционки
Какуюто чепуху написали) У меня и 32 и 64 битная винда стояли и обе видили 4 гига ) для 32 биной 4 гига заметно усоряют работу системы (правда проц работает в пол силы) , а вот для 64 битной чуть чуть (зато проц работает на 100% ) но один фиг быстродействие системы заметно увеличивается)
2 достаточно, но оперативки много не бывает, так что можно и 4.
***** Mr.jobir
Мама?
зависит для чего, если у тя много что запущено (куча прог, еще виртуальная машина впридачу) то тогда 4, а если прост в инете сидишь, фигней страдаешь, играешь - 2 хватит, GTA IV тянет вроде норм..
у меня на одном компе 2 гб (хпсп3 х86), на другом 4гб (мандрива х64). для работы хватает и 2гб
смотря для чего
Serik Rakishev
4? если вы не собрались творить что то супер-пупер-мегокрутое, зачем? и 2х нормальки. ну, конечно, денег не жаль....
32 битные системы не видят больше 3,25 гигов.