Компьютерное железо

При включении компа появляется треск и длится он только пока комп грузится, что это может быть???

Андрей Чижов
Вероятнее всего шумит вентилятор на процессоре (cooler). Просто, при включении система даёт ему полные обороты, после загрузки windows начинает регулировать обороты, и автоматически снижает обороты (есть такая версия) . капля машиннго (или специального силиконового) масла спасает, но не надолго, поэтому лучше сменть или вентилятор (на более качественный) или весь cooler (деньги не жалейте, купите качественный) .

Если бы это был шум винчестера (он обычно трещит, вентилятор не трещит, а воет) , то он бы продолжался и напротяжении всей работы компьютера (когда идет обращение к нему, например во время запуска какой-либо программы) . Если предположить, что всётаки шумит винчестер, то советую Вам провести дефрагментацию разделов жесткого диска (особенно системного С: ). Дефрагментацию лучше проводить не штатной утилитой (не дает эффекта) и сторонней, я рекомендую O&O Defrag. Другие проги посмотрите здесь: http://samlab.ws/category/defrag/
Сергей Евич
Лучший ответ
вентиляторы проверь. если смазка высохла, то при включении часто тарахтит поначалу, потом прогревается и успокаивается.
капля машинного масла решает проблему...
Serzhan Sauytbek
винт у тебя громкий - мешает - купи потише
Роман Масляев
вообще не обращай внимания, винт одупляется. Хочешь избавиьтся купи новый винт или плотнее закрой крышку
Артем Тё
Работает жесткий диск - ничего страшного так и должно быть, просто одни HDD шумят меньше а другие больше
это винчестер грузит.... ничего страшного
У меня была такая же ситуация! Оказалось, что это никакой не HDD, а кулер!!!