Компьютерное железо
Не загружается рабочий стол после включения компа
Я скачала пробник антивируса ЕСЕТ и сканировала комп, он нашел 3 вируса win 32, и дальше сканировал, потом появилось окно мол перезагрузить комп, чтоб удалило полностью вирусы, я нажала ок, хотя ЕСЕТ продолжал сканировать. Но после включения он показывает картинку раб. стола но нету ни папок, ни пуска.. и сразу заставка, посредине значек администратора для входа, нажимаю а оно только заходить, и сразу вырубает опять на заставку и также тот значек есть, а внизу выключение. Я уже испробывала на F8 все типы загрузки, а оно все тоже самое выбивает на заставку. Подскажите пожалуйста, что делать?
Собственно ответ выше - исчерпывающий, так что свой я удаляю.
А вышеотписавшийся Дмитрий - вам откровенно врет. Уверен, он не умеет ничего, кроме пользования стандартных утилит. При этом, скорее всего счет вам выставит тысяч на 15, за 5-минутную проблему.
лезть в реестр с загрузочного лайв-сд или подобного реанимационного диска, потому что у тебя вероятнее всего был заменен файл userinit.ехе в C:\WINDOWS\system32 на вирусячий и его убил ЕСЕТ, вобщем стёрт к нему путь из реестра, входи-пропиши снова и будет всё ок. для спецов-10 минут работы, для ламеров-стопицот лет.
вот путь в реестре:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
вот строковый параметр: Userinit -значение которого и есть путь к файлу: C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,
-------------------------------------
обрати внимание, чтоб сам файл userinit.exe был в C:\WINDOWS\system32
там же в рестре в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon обратить внимание на параметр Shell который должен быть Explorer.exe
Все пути вместо этих-ведут к вирусу, зайди и удали его руками, так же проверь автозагрузку в Run ключах реестра ..или хотяб прям из под винды уже потом.
вот путь в реестре:
-------------------------------------
капут винде, кто ентот есет то посоветовал...
Если запускается в безопасном режиме, то не всё потеряно...
Сначала надо удалить NOD 32
http://www.esetnod32.ru/.support/knowledge_base/solution/?IBLOCK_ID=53&SECTION_ID=413&ELEMENT_ID=6823
Потом перезагрузи. Если не работает, то из безопасного режима сделай откат (восстановление) системы
Сначала надо удалить NOD 32
есет для лохов!
Только восстановление системы! И поставить доктор веб (журнальные ключи на него каждый месяц выходят-это легально)
Если Москва - привози, сделаем, а расписывать то, что не видишь, не зная ни твоей операционки, ни как комп себя ведёт (твои слова - это испорченный телефон, ты же не мастер) , Если что - пиши на мыл. По-любому УДАЧИ!
PS - Джеку жаль +1000 нельзя поставить, Давиду отдыхать срочно и долго
восстанавливай систему и поставь AVIRA есть такой антивирусник.. . уже 4 года стоит у меня автоматически продливает срок, бесплатный, никаких проблем с вирусами у меня не было
восстанавливать систему