Компьютерное железо

Завтра еду выбирать себе компьютер

Как вам такая конфигурация: Процессор Intel Core 2 Duo 3.0G/1333MHz/6MМатеринская плата Gigabyte GA-EP45T-DS3Модуль памяти DDR2 2048Mb Kingston 800MHzВидеокарта Sapphire ATI Radeon HD4870Звуковая карта Asus Xonar или Creative X-Fi Xtreme GamerБлок питания Cooler Master RP-650-PCAAКорпус Cooler Master CM-690 RC-690-KKN1Sonynec optiarc 7200(7203)s sata seagate 7200.11 500GbДля меня важно: 1.Звук 2.Интернет видео 3.ИгрыВидиокарту может быть вместо Radeon взять какую нибудь из nVidiaКакую лучше поставить ОСКакой монитор: 19 или 22
Все вполне нормально, чипсет интеловский - скорее всего получится неплохо разогнать проц )). Моник я бы взял 19шку (но это моё личное мнение)
Поставил бы висту, т. к. она directX 10 поддерживает в отличие от ХР, а в играх это немаловажно.
И, если собирать сам будешь - не забудь термопасту купить (даже если процессор в боксовом варианте) - неприятно будет откладывать сборку.
Хорошо провести время за новым компом ))
Артур Ли
Лучший ответ
Иван Мишанов привет и доисторических времен! Че за ламер! ? на всех современных Интеловских процах ЕСТЬ ТЕРМОИНТЕРФЕЙС!

не сметь его мазать пастой! ТОЛЬКО КОНЧЕННЫЕ ПРИДУРКИ ЭТО ДЕЛАЮТ!!! !

А комп хороший! очень: -))))) Для всего подойдет СУПЕР просто!

но видео я бы тоже всял nVidia...
Narzulla Jurayev
нормальный компутер.
Что касается видеокарты, то ближайший конкурент из стана nVidia -- GTX260.

Да, памяти должно быть 2 модуля, чтобы работал двухканальный режим.
крутаааа.... Моник бери уж тада лучше-22(если Игрухи интересуют и Инет-Видео.... чтоб потом не заморачиваться с "обменом")....насчёт ОС незнаю, я пока (а может и ЕЩЕ) доволен-XP....насчёт Видюхи, можно и GeForce,только не ниже 8600....удачи....
Пара нюансов. Берите две планки по 1 гб, а не одну на 2.
Звуковуху лучше берите x-fi
ставьте XP. SP3
Монитор берите тот, что больше по деньгам подходит. И по картинке. Лучше хороший 19, чем плохой 22. Но если денег хватает на 22 хороший, то конечно его.
Вместо радиона можно 9800 или 9600 нвидии взять...
Евгений Югай
проц - Core 2 Quad (2.6ГГц например)
оперативка с частотой не ниже 1066МГц
видюху идеально подобрал !!!
блок питания не более 500 Вт
в качестве ОС пойдёт Vista Home Basic SP1
монитор на 20 сейчас стоит так же как и 19, бери побольше
Рекомендую мать сменить либо, на ASUS P5Q, или ASUS P5Q PRO, я с гигабайтом сталкивался, сырые чипсеты у них. То с памятью определенной не работает, то еще какая нибудь вата. короче ASUS намного стабильнее и надежнее. И биос у них перепрошивается очень просто. А это немаловажный фактор. С памятью в точку, по цене, и эффективности самое то. По видяхе не рекомендую радеон, у них зачастую бывает, то с дровами косяк, то сам чип вата, щас правда выравнивают положение, но nvidia хоть и дороже, зато ровные видяхи. Ну GTX 260, скорее всего, больше вариантов пока нет. И греются эти радеоны, ваще жесть, не в пример nvidia, горят бывает. Говорю основываясь на своем личном опыте, и огромной куче железного тестового материала, перелопаченого мною лично, и моими коллегами. Вообщем информации для анализа в моей жизни предостаточно.
У меня на работе 22 а дома 19. К чему веду 19 лучше зрением весь обхватываешь а 22 надо головой крутить
отлично, монитор лучше22 фильмы смотреть классно
замечательная конфигурация.. . только нестыковочка небольшая материнская плата Gigabyte GA-EP45T-DS3 не поддерживает память DDR2, у нее 4 слота под память DDR3.
Видео нормальное, бери его, если важен звук, то желательно поставить отдельную звуковую карточку типа Creative X-Fi
ну и операционку сейчас можно любую, для такой системы будет неособо важно
монитор бери на 22, если места хватает, сейчас они очень сильно в цене упали
&O
<Nursultan Ongar