Компьютерное железо
выбирать комплектующие для компьютера самостоятельно или доверить это консультантам в магазине?
Аргументы приветствуется. Всё-таки, человек, профессионально занимающийся компьютерами знает больше любителя :)
я бы посоветовала вам, еслиу вас есть знакомые знатоки в компах, с ними, потому что для консультантов в магазине важнее продать товар, а вот какими путями неважно. Хотя один раз когда я выбирала фен, я выбрала за 5 тыс, а продавец сказал, что в нём много функций и все они бестолковые, и пооветоваол за гораздо меньшую сумму.
Валера Батуревич
возможно тот проц за меньшую сумму просто залежался)
Консультанты бывают разные, могут втюхать то, что им не нужно. В своё время нашёл человека который хорошо в этом разбирался.
консультанты эти призваны для того что бы впарить то что у них есть и это будет скорее значить что за те же деньги ты мог собрать получше конфигурацию
лучше самому. если не мжешь. не покупай готовый комп. подбери железо с консультантом. главное поясни для каких дел комп тебе нужен.
Виталий Ковалёв
А что делать, если могу, но думаю, что не могу?? =.=
не бойся - всегда есть второй шанс за те же деньги \
не то не другое.... самостоятельно нужен определенный уровень знаний... как по комплектухи так и по вендорам... Консультанты будут если почуят что клиент сладенький будут сливать висяки.... да и консультантов грамотных, идейных сечас днем с огнем не найдешь ))))
Буржуй!
в магазнах обычно готовые кофигурации и все гда какую-то гадость втулят тому лучше конешно у профестионала но на сервис ценрах которые подбирают конфигурацию
консультанты натолкают много дорогово и не всегда эффективного, сам ты тоже самое можешь навыбирать, если бы ты знал что тебе надо ты бы не спрашивал, так что ищи друга который за тебя выберет
а меня интересует откуда такие вопросы у человека у которого на аватаре символ дебиана?
Виталий Ковалёв
Однако...
сомневаюсь в своей квалификации :)
если розбираешся то сам а если нет то доверся консультантам!
если сам не разбираешься, лучше проконсультироваться. но не в магазине, а найди среди знакомых знающего человека. ток не ошибись с выбром консультанта))))
консультант консультант консультант консультант ...я клал на них, они ничего орошего не посоветуют пока сам не въебёшься в тему
Доверьтесь консультантам, но только, пускай сначала Вам дадут распечатку конфигурации (вот её тут и озвучить) . Далее разкритикуем =)
лучше выбирайте самостоятельно
Консультантам верить нельзя. Им главное продать. Лучше найдите знакомого, разбирающегося в железе, и идите с ним в магазин.
Если разбераешься хорошо то лучьше сам!)
Виталий Ковалёв
А если разбираюсь по мнению других, но сама считаю, что - нет?!
У тя целый сайт консультантов! Напиши сумму и предпочтения (если есть) - подберем тебе лучший вариант. Или глянь суперкомпы. рф - посмотри, что народ по миру выбирает.
Если разбираешся в этом то лучше сам)) )
Ну а если "Чайник" в этом, то лучше доверить это консультантам