Компьютерное железо

Почему видеокарты Radeon до сих пор не потеряли конкурентоспособность на рынке?

К примеру сравнить HD 5870 и GTX 470. Вторая стоит дешевле рублей на 500, в большинстве приложениий оказывается быстрее первой (даже с отключенным PhysX), поддерживает PhysX и в полтора раза быстрее обрабатывает тесселяцию. Мне кажется в таком случае купит радик только фанат ATI.
"Почему видеокарты Radeon до сих пор не потеряли конкурентоспособность на рынке? "- потому что у той иной компании есть взлеты и падения например АТИ при 2*** серии села в лужу а Инвидии 8*** вверх! Сейчас же все иначе инвиидия села в лужу со своим шлаковой серии 4** серии а Ати на своих 5*** серии держаться на ура политика у компаний разные !
Александр Широков
Лучший ответ
Потому, что когда ATI обеспечивала весь мир видокартами, NVIDIA даже в проекте не было. И сокорее всего не купила бы NVIDIA 3DFX, ее постигла бы таже участь что и Hercules и S3 Graphics.
Да ладно, бред всё это.. .
у меня 4850 видюха, до сих пор все игры идут отлично, несмотря на то, что ей полтора года ))
С чего такая уверенность что 470 быстрее?: ) Дешевле наверно потому, что не конкурентна вышла.
GeForce дороже radeon
у меня radeon 4870 и все просто замечательно, CoD:MW2 на максимальных с 1920х1200 тянет
Очень выгодное соотношение цена/качество.
просто кому то нравится больше зеленый, кому то красный цвет.))
Юрий Корж
что лучше Ге или Радик можно спорить долго, этому посвещены море обзоров на всяких комп сайтах про железо. Сейчас "лидирует" (по оценке тех же сайтов) топ от Радика, а на практике у Ге проще с дровами и для серверных ОС проблем меньше (хотя для сервера берется как правило "младшая" из серии) . Вопрос вкуса и предпочтений. Я лично за Ге, хотя и о Радиках неплохого мнения, они очень сильно "проработали" свои ГПУ за последнее время и Ге в этом плане от них отстает
Turaev Tursunboy
GeForce дороже radeon если не считать китайскую продукцию, китайские карты в основном на GeForce, НО скажем видюха 1 гб работает под ДДР 3, или же кеш 128 мб так что вроде по всем стандартным параметрам хороши а на самом деле мусор.!!! и так и получается что китайский GeForce дешевле японского radeon