Компьютерное железо

Почему некоторые юзеры до сих пор думают, что хороший продукт можно купить за копейки?

В основном это выражается у юзеров, покупающие видеокарты\процессоры\блоки питания.
Статистика вопросов - хрен с ней, привыкнуть можно. Но статистика ответов - это что-то с чем-то.
Кто-то удивляется что у него тормозят современные игры на ноутбуке с gf 610m.
И в ответах доминирует: "переустанови драйвер" и "почисти систему".
Ага, после этого, видимо, начальная говнокарта превратится таинственным образом в игровой хай-энд.
Кто-то на полном серьёзе собирает игровой пк с gt630!!!
В скором времени ждать вопроса: "А почему у меня на новой игровой конфигурации всё тормозит? ".
Хер с ним - в железе не разбираться, но думать что ты самый умный и купил "игровую" карточку, "мощный" процессор и "отличный" блок питания за 10т. р. скопом, когда другие "идиоты" почему-то выкладывают по 35-70т. р. за игровые ПК - это уже мания величия, дорогие юзеры.
дешёвое не может быть качественным как правило. с х-я молоток никак ни получится а они видимо надеются:)
Руслан Ибраев
Лучший ответ
Они так думают и СИЛЬНО ошибаются. Это все называется: ЗАЩИТНАЯ РЕАКЦИЯ ОРГАНИЗМА НА ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ БАТТХЕРТ РАЗДРАЖИТЕЛЬ! Самообман, проще говоря. Невозможно собрать "афигенный ПК на проце Athlon X3 455, с видеокартой HD 6670, на которой все игры летают". Это все бред. За 25-30 т. р. можно собрать отличный игровой комп. И не нужно никаких 70 т. р.
Johandry Espin
Амангельды(Саша) Мухамеджанов Да это просто какой-то глобальный песец.
В ответах тоже самое, о чём писал в вопросе:
Один за 15к может собрать игровую конфигурацию, которая будет ничуть не хуже чем те, что дороже в 2-3раза.
Тот же самый может собрать за 45к суперкомп, который минимум пять лет будет тянуть все игры на максималках в фуллхд.
А ещё он может так оптимизировать ПО, что получит 50% прирост к производительности
У другого прекрасно батла3 катит на высоких с gt330m.
У третьего ещё что-то...
Короче, для нервов проще - думать что эти юзвери живут в параллельной вселенной.
У меня эпический фейспалм, откланиваюсь.
Хороший продукт МОЖНО купить за "копейки"! В пик кризиса у нас "тачки" ЛИЗИНГОВЫЕ продавались за ПОЛЦЕНЫ! Вот такие за 40-50 000 евро...
Амангельды(Саша) Мухамеджанов Это несколько иной случай, не находите?
Когда понимаешь что к чему, то и на цены смотришь несколько иначе. А когда не понимаешь, то выход один: чем дороже - тем лучше. Только это далеко не всегда так получается. Сейчас модно стало впаривать дорого всякую хрень под видом хорошей вещи, именно в расчете на таких покупателей. :)
Garnik Petrosyan
Амангельды(Саша) Мухамеджанов Я вот не понимаю, честное слово. Вы что, текст просто не осиливаете?
Вы, вроде как, неплохо в железках разбираетесь, хоть наши с вами взгляды зачастую расходятся.
Только вот логики данного ответа я не вижу. Речь идёт не о конфигурациях "всего побольше, да подороже", а производительных игровых конфигурациях, актуальных для современных игр.
по такойже причине, почему нахватавшиеся недоучки думают, что игровой комп нельзя собрать за 10 000р
как достали и первые и вторые

НОРМАЛЬНЫЙ мощный игровой комп можно собрать от 15000р при этом и комплектующие будут из разряда бюджетных но при этом но будет рвать в 2-3 раза более дорогие машинки на топовых комплектующих

дело не только в цене, но и в правильности подбора хорошо совместимого железа, а также как минимум 50% прирост производительности можно получить благодаря правильной настройки и оптимизации ПО
Medet Atymtaev
Амангельды(Саша) Мухамеджанов От 15т.р. можно собрать начальную игровую конфигурацию, но никак не "мощный игровой комп".
Элементарно по финансам туда ничего выше i3 2120 + gtx560\hd7850 не засунешь, учитывая что даже при такой комплектухе придётся жёстко экономить на остальных комплектующих.
Дырявый хай-энд можно собрать за 30т.р. (i5 2500k + gtx660ti). А вот хай-энд без слабых мест ниже 45т.р. никак не выльется.
По тому что все хотят поиграть, но деньги платить неохота. А тут еще в Эльдорадо ИГРОВОЙ комп 2 ядра 3 Гига за 12 штук. Надо быть лохом чтоб не взять в кредит на пол года. Да и плюс ко всему сейчас все с 12 лет разбираются в Гигах, Нвидиях и.. . все. А больше ни в чем и не надо. Остальное можно на ответах спросить. Просто ничто так не окрыляет как отсутствие знаний.
Дима Сушков
Амангельды(Саша) Мухамеджанов Я понимаю, что поиграть хотят все, но деньги на игровой хай-энд есть не у всех.
Тут ведь не в этом дело. Дело в критическом уровне невежества как "вопросчиков" так и некоторых "ответчиков".
Вот хочет человек игровой комп. Смотрит: "вау, gt520 2гб видеопамяти - это же круто. так... а это что? это gtx680 -тоже 2гига, да какой лох её купит, если она ровно в 10 раз дороже"
Покупает человек себе "игровой" ПК, на базе, скажем, Phenom II x4 средненький + пресловутая 520ая. Доволен он будет в итоге? Нет, он ещё и будет искренне удивляться: "А почему это всё лагает? Карта же на 2 гига!"
мб потому что не у всех 35-70к? в чем суть вопроса?
Vasile Burac
Амангельды(Саша) Мухамеджанов Не осилил что ли? Суть вопроса доступно описана в тексте.
реально идиоты, кто выкладывает по 70000 р за комп для игр ..разрабы игр вас имеют как лохов...
Амангельды(Саша) Мухамеджанов У владельца gf 610 - баттхёрт?=)
У меня вообще старый ноут гт330м/ 6гб рам, и к примеру скайрим на хай идёт, последний батлфилд на среднем с высокой детализацией, макс пейн 3 отлично идёт если чуть поиграться с настройками,
все игры до 2010 года практически на максималках! Проблем только с гта4 были, но после командлайн фичи стало отлично!

Может надо ещё учится оптимизировать компьютер и игры под него, а не просто тупо конфигурации дорогие покупать!
Амангельды(Саша) Мухамеджанов Мда... А теперь подключите к ноутбуку монитор, скажем 24", разрешение 1920x1080.
Возьмите ту же ГТА4 и выставьте всё на максимум.
Как вам?
Насчёт остального даже объяснять не буду. Есть куча железячных форумов где всё подробно описано.
А тех, кто привыкли играть на максимум 30фпс с просадками - не переубедить иначе как посадив за нормальный игровой ПК.
Тут всё равно, что оъяснять слепому красоту заката.
Все думают что главное для того, чтоб играть нужно главное -----
видеокарта и 4 ядра

Я не так давно собрал новый комп - довольно слабенький (потратил 32000) - а видеокарта стоит 3900руб

Комп - летает!!!!