Компьютерное железо
какой комп выбрать?
Нужен в основном для новых игр и просмотра фильмов.Даже не знаю какую мамку, процессор,видяху братьГотов выложить за комп с монитором около 35000.И если знаете скажите где в Челябинске такой взять.
Карочи вот тебе совет:
1 проц не большой мощности, средней среди существующих, но4-х ядерный
2 мать с большой пропускной способностью (шина)
3 оперативка по новее, 2 гигов хватит
4 Очень сильная видюха
5 скази жестяк, небольшой ёмкости. +контролер
6 большой корпус системника.
3 оперативка по новее, 2 гигов хватит
4 Очень сильная видюха
6 большой корпус системника.

если машина для фильмов тогда бери большой жесткий диск на 1-1,5 тб
Выбирая компьютер в магазине, основные характеристики вашего системного
блока можно узнать, например, из прайс-листа, в котором
напротив строчки с ценой вы найдёте ёмкую формулу типа:
P4-3,9/2GB DDR (PC6400)/250GB/GeForceFX 512/Combo.
Вы что-нибудь понимаете? А между прочим, всё достаточно просто.
Эта формула описывает конфигурацию вашего системного блока:
P4-3,9--процессор Intel Pentium4 с таковой частотой 3,9 гигагерц (ГГц) ;
2GB DDR (PC6400)-оперативная память типа DDR SDRAM объёмом
2GB с пропускной способностью около 6400 MB/c
250GB-жёсткий диск объёмом 250GB;
GeForceFX 512-видеоплата, основанная на наборе микросхем GeForceFX
с объёмом памяти 512MB;
Combo-дисковод для чтения дисков DVD-RW с возможностью записи дисков.
Стало понятнее? Вижу, что ненамного. Масса пугающих новых терминов,
Непонятные цифры… И вот вы стоите, хлопаете глазами, перед уставшим продавцом, с презрением смотрящего на очередного «чайника» . И пытаетесь выбрать себе компьютер ценой 2000 долл. , ориентируясь только на слова менеджера. Как правило, ни кчемухорошему это не приводит… Только вы узнаете об этом, к сожалению, уже после покупки. Обязательно окажется, что что-то выбрано неправильно, что-то забыто: ведь как бы ни был знающ продавец, он не может знать всего того, что вы хотите от компьютера сейчас или захотите завтра.
Поэтому, не проще ли освободить часик для путешествия по системному блоку?
А закончив его, ещё раз внимательно посмотрите на приведённою здесь формулу…
И вы удивитесь, как это раньше она казалось вам какой-той «китайской грамотой» .
250GB-жёсткий диск объёмом 250GB;
с объёмом памяти 512MB;
бери самыи лучшии