Компьютерное железо

Какой комп выбрать?

Операционная система: Windows 7 HP 64 bit Тип процессора: Core i5-650 Тактовая частота процессора: 3.2 ГГц Оперативная память (RAM): 4 ГБ Жесткий диск (HDD): 500 ГБ Модель видеокарты: GeForce GT340 Видео память: 1 ГБ Тип привода 1: DVD+-R/RW/DL или Операционная система: Windows 7 HB 64 bit Тип процессора: Phenom II X6 1045T Тактовая частота процессора: 2.7 ГГц Макс. такт. частота: 3.2 ГГц Оперативная память (RAM): 6 ГБ Жесткий диск (HDD): 750 ГБ Модель видеокарты: GeForce GT230 Видео память: 1536 МБ Тип привода 1: DVD+-R/RW/DL Какой процессор и видюха лучше?
Ни первый, ни второй. Эти 2 компа никак не сбалансированы, в них стоят относительно мощные процессоры, но видеокарты годятся только для офисной работы и просмотра фильмом. Если вам именно для этих целей, то тогда абсолютно без разницы, но если же вам нужен игровой ПК, то эти сборки не годятся.
О процессорах, есть смысл ставить 6 ядер для конкретных задач, разница в конвертировании или архивировании до 30% за Phenom II X6 1045T, то есть для специализированных целей, где ценится многопоточность, но в играх разница + -2%, можно сказать что и вовсе нет.
А что касается ядер в i5, то модели 6х0 серии (i5 650, 655, 660, 661, 680) действительно 2-х ядерные, а вот 7х0 серии (i5 750, 760) являются 4-х ядерными.
Igor Sobolev
Лучший ответ
Феном !!!хотя 6 ядер не используют игры но запас на будущее не помешает, те кто говорят что i5 4 ядерный индюки он 2 ядерный
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91019&modelid=6031501&clid=502

http://www.amdclub.ru/novosti-hardware/phenom-ii-x6-1045t-poyavitsya-v-tretem-kvartale-2010
Aziz. Official Website
если для игр то первый, для работы (не просто офис а посложней что-нибудь) второй в самый раз, видюха в первом мощнее а проц мощнее во втором компе.... upd: иванов говорит финю! ! ай5 он двухядерный, но есть поддержка HT то есть верет обработку в петыре ПОТОКА, фен не фигня! ! кстати видюхи потянут игры.... не все.... и в низком качестве и разрешении.... зря ты запретил коменты, ща были бы споры))
у меня феном шестиядерный 1035Т так блек опс изпользует все 6 ядер так что я бы предпочел 2 вариант но с видеокартой получше
феном без вариантов
конечно первый интел рулит надёжность и стабильность плюс у второсортного амд не понятно на кой хер 6 ядер) спрашивается нахрена козе баян? к тому времени когда 6ти ядерные будут актуальны эта модель амд будет прошлым веком) поэтому покупая комп думай о сегодняшнем дне максимум заглядывая на года два три вперёд интела абсолютно хватит на следующие 3 года) только графон поменяй если играть любишь)
Abduvali Abdurahmonov
для игр не один не подойдет. Для работы с программами-2-ой, т. к. 6 ядер, поэтому можно запускать дофига программ в фоне-типа антивирус, скайп и т. д. и т. п. Но вообще я предпочитаю процессоры от интел, они по мощнее будут. Если бы ты сравнивал core i5(4 ядра) vs Phenom x6, то тут я думаю i5 бесспорно.
Те, кто говорят про задел на будущее-->когда 6 ядер действительно будут актуальны-этот феном наф никому не нужен будет, интел выпустит в разы мощнее процы, да и амд тоже.
Rostislav Shalaev
Машинка с Феном будет поинтереснее в плане замены того же проца на более мощный, ну это со временем конечно, интел машинки на усовершенствование не очень, с выходом нового процессора и новая материнка, выходит не выгодное предложение, у Феном все гораздо проще!! ! Оба варианта имеют свои плюсы и минусы, но опять же в обоих видеокарта не очень... Это уже наверное готовые машинки, да? Цены наверное ой ой?
Olzha99 Olzha99
видеокарты в обеих полное гавно... но я б взял первый там проц помощнее хоть он и 4х ядерный но производительнее, не слушай тех кто говорит фенгом если хочеш то глянь тесты intel процентов на 10-20 быстрее будет
Andrei Gluhoi
конечно phenom!!!!
А почему именно такие конфигурации? Я бы взял первый вариант. Игр и программ, понимающих 6 ядер сейчас мало, 4 ядра вполне хватит с запасом
Лучше первый. Интеловские чипы самые лучшие и надежные
возьми целиком
IBM386DX33