Компьютерное железо

Установка второго HDD

Как сделать чтобы второй hdd компьютер начал видеть.И правильно ли я установил жесткий диск.Установил я его сверху первого там всего 4 разъема, подсоединил красный проводок от hdd к мат.плате к разъему sata 2 в первом sata 1 первый hdd стоит ,там всего 4 разъема у меня.Теперь нужно разбить его на разделы как это сделать?
Павел Буре
ну а от блока питания не будешь подключать?
Султанбек Бекиев
Лучший ответ
Павел Буре Как подсоединить к блоку питания?
Теперь подключи к нему разъём питания sata -оборудования ( плоский на несколько выходов) , идущий от твоего блока питания. Перезапусти комп и зайди в биос нажав несколько раз dell ( на клавиатере) . Проверь в биосе, виден ли твой новый жесткий диск. Если не виден, то он не рабочий. Если виден, то вставляй в оптический привод диск с программой Akronis и перезагружай комп, предварительно установив в биосе же загрузочным первым устройством не hdd а CD-DVD привод. Из Akronis уже в досе сделаешь спокойно разбиение нового диска на разделы и отформатируешь их в Ntfs . Кстати определись, какой HDD у тебя в биосе стоит приоритетным на загрузке. Старый, или новый.
Павел Буре А где взять етот Akronis?
Павел Буре И как подключить HDD к бп
Павел Буре Там от бп едет 3 проводка как узнать к какому именно подключать
Перемычки \джампера\ на самих дисках проверь Чтоб один с виндой который был мастером
\первым\ а второй на слэйв \второй\
Администрирование - Управление компьютером - Управление дисками. Там и разбивай свой диск на разделы.
Серёга Чигирь
Загружаешься с любого реаниматора, содержащего Акронис диск директор, партишн мейджик или еще какую либо дисковую утилиту. Твой новый диск будет отмечен в этой проге как не размеченный. Далее создать раздел. если собираешься ставить туда ОС делаешь его активным. Файловую систему NTFS. Тип primary. Далее применить и все готово.
Акронисом
Дмитрий -
подсоеденил вроде правильно, если бы не правильно подключил он бы задымелся) ) А чтобы разбить его на части надо зайти в управление компьютером и в управлении дисками разметить его!
Александр Фёдоров Из под винды не рекомендуется это творить. Есть масса досовских программ.
Обрати внимание что если у тебя из блока питания не торчит ни одного свободного черного плоского разъема, то тебе нужен переходник с четырехпинового питания на питание сата (в любом магазе должен продаваца рублей за 50).
Павел Буре У меня идет 3 плоских разъема к какому иминно поключать нужно из них