Компьютерное железо
Что можно сделать чтоб не перегревалась видеокарта?
смотря какая видеокарта если джефорс от7200 до 9900 то сперва поменять под кулером термопасту но только акуратненько потому что графический процесор открытый и можно поломать края кристала на джефорсах болезнь у всех этих серий термопаста быстро высыхает и падает коофицент теплопередачи
если корпус неуютный и в нём стоит жара... хоть 50 сят вентиляторов навешай.. не поможет, надо делать продув корпуса,, дополнительно можно поставить улитки на вытяжку горячего воздуха
если в ноутбуке-то он не для игр-играть на нём не более30мин
Охлаждать её. Для этого на ней есть кулер.
Если не устраивает штатный, то сменить на другой.
в первую очередь почистить от пыли
если это уже не помогает менять на ней охлаждение
также смотри остальные температуры
В случае, если ваша только что купленная видеокарта с первого часа работы перегревается, вам придется обеспечить хорошую продувку корпуса. Лучшим вариантом для охлаждения видеокарты будет установка 120-мм вентилятора сбоку от неё. Желательно удалить все заглушки с задней стенки корпуса (*это спорный вопрос) . Также нужно установить вентилятор на выдув из корпуса.
- Заменить штатный кулер на более эффективный.
- поставить в кузов кулер на выдув
- поставить бловер
- организовать нормальное охлаждение в кузове (отследить траекторию воздушного потока в кузове)
- поставить в кузов кулер на выдув
- поставить бловер
поставить доп. охлаждение
есть специальные кулеры, предназначенные для охлаждения PCI/PCI-E устройств
азотом полей на неё и она у тебя уже никогда не перегреется=)
комп льдом облажи и норм)
я тебе в личку кинул!