Компьютерное железо

Сколько хороший ноут может держаться без зарядки?

Есть модели, держат до 8 часов. Надо учитывать, какая операционная система установлена на ноутбуке. Виндоус-7 и Виста очень быстро пожирают АКБ. ХР -меньше. Linux - ещё меньше. Экономия на o/s Linux составляет до 4-50 минут !!!К сожалению Windows-7 пока не располагает необходимыми драйверами в составе своего ядра, способными обеспечить экономичный режим энергопотребления. Т. е дрова то есть, но они сырые. Мелкософт заявлял об их конкретной доработке на лето с. г. Но пока ничего не анонсировано. Тишина.
Александр Тихонов
Лучший ответ
чем мельче и дохлее ноут, тем дольше держит.. . EEPC вообше до 18 часов (если ничего не запущено)
Артем Щапов
Действительно хороший - до 5-ти часов.
Игорь Кашин
Максимум часа 3. Как и плохой.
Денис Булат
Рекордсмены обещают до 8 - 10 часов, хотя в это слабо верится. Реально - от 2 до 5, в зависимости от загрузки и др. факторов.
Aziz Ziydinov
Смотря как долго и как загружен.
3 часа, как и плохой
Павел Хмара
44 часа сам проверял. Ну конечно им пользоватся.
смотря какой ноут и нагрузка от 2 часов и выше максимум около 10 12 там где мал ноуты они норм держат
У меня написано что зарядку будет держать 4 часа... ничего подобного, 3 часа как и все остальные, но 3 часа держит точно.
ну, вот у меня например средний по технике ноут (но при этом ещё молодой) - держит три часа!
в последствии из-за износа батареи время будет сокращаться!