Никак не повлияет. Контроллеры батареи в современных буках достаточно интеллектуальны, чтобы придерживаться наиболее выгодных стратегий по заряду батарей.
А вот разряжать полностью никак нельзя советовать. li-ion аккумулятор при полном разряде просто сдохнет.
Компьютерное железо
что будет если заряженный ноут продолжать держать на зарядке? на состояние АКБ это повлияет?
Грешник Грешник
спс
Просто Joni
полностью разрядиться не даст контроллер в аккумуляторе.
Нет.
Постоянно держать на зарядке не советую, личный опыт
Грешник Грешник
ну я как только заряжается полностью стараюсь зарядник вытаскивать просто не всегда вспоминаю об этом!
Возможно АКБ поменяет своё решение, и будет разряжаться быстрее. Но если новая, как на андроид, она не будет принимать лишнюю энергию.
современные буки не должны убить акк, так как заряд-разряд по току на акке.... а по сути аккумуляторы просто сдыхают быстрее и все... намного быстрее... не аккумуляторщик, но статистика есть статистика..
зарядился-отключил физически, посадил, подключил-зарядил-отключил.. так живут долго, постоянно на шнурке, дохнет быстро... с чем связано, объяснить не могу, но так есть:)
Ноутбук с аккумулятором - то же самое, что и стационарный компьютер с бесперебойником. Постоянные циклы заряд-разряд для АКБ гораздо хуже работы в буферном режиме. Чтобы продлить срок службы АКБ, лучше всего использовать охлаждающую подставку.
А что с ним будет... Там батарея при полной зарядке автоматом отключается.
Можно вообще отключить, современные ноутбуки спокойно работают без АКБ
Грешник Грешник
да это я знаю) привык просто с акб.
Dauren A.
отключение света никто не отменял) на это и есть "резерв" - батарея.
Амангали Бегенов
и выбросить аккумулятор, так как в этом случае он сдохнет без циклов разряда-заряда... и сдохнет куда быстрее чем на сетевом шнурке:)
ну хезе.
я свой как включаю 1 раз в сеть - так он и стоит работает от сети. могу ошибаться но считаю что при подключении от сети эну он берёт только от сети. а батарею попутно заряжает. при этом с батареи не тратя заряд.
Михаил Алисиевич
Скорей всего за год батарея умрет в ноль, у меня был и ноутбук и нетбук, при работе на постоянном заряде батарейки быстро померли
акб рассчитано для полной зарядки и полной разрядке .невыполнение приводит к преждевременной смерти