Компьютерное железо

Как работает UPS?

Он стабилизирует линию электропередач? Либо дает то количество энергии которое нужно машине, или просто при выключенном свете позволяет работать с компом еще пару минут?
Он и стабилизирует напряжение а при слишком высоких скачках включает подачу с аккумулятора. А если нет света позволяет успеть сохранить данные и безопасно выключить компьютер
Sаparali Ismailof
Лучший ответ
И то и другое и третье.
Alexanders Alexsis
Нет. Главная его полезность станет очевидна при выбросе с № этажа и засекая секундомером время приземления.
Но не советую, т. к. точность современных одноразовых секундомеров обратно пропорциональна их цене, что чревато высокими рисками неполучения Нобелевской премии по физике за уточнение относительно недавно, но, увы, уже открытого закона ускорения свободного падения.
Но не были ба мы русскими если бы и тут не изловчились всёж-таки извлечь вожделенную ПОЛЬЗУ!
Упорно держим его на случай пожара в ниже лежащих квартирах. Точности вышеозначенных приборов будет достаточно, чтобы измерить конечную скорость вашего полёта.
Далее ищем (лучше загодя, когда ещё только запахло горелой электропроводкой от соседки самогонщицы) где-либо (например на антресоле или в чулане в старой коробке умершего в прошлом веке дедушки инженера) чудо-прибор - ЛОГАРИФМИЧЕСКУЮ ЛИНЕЙКУ.
Всё - вы уже почти спасены!
Листая дедушкин же студенческий конспект по сопромату, мы ЛЕГКО вычисляем вероятность получения лёгких и не очень повреждений при нашем полёте вслед за бесценным UPS-ом.
Но, признаюсь честно, есть и небольшие издержки у данной методы.
У вас вряд ли останется время для хотя бы приблизительной прикидки на возможность спланировать (используя иные не менее полезные компьютерные девайсы) в сторону кустов, сугроба, песочницы, газона .И далее длинный перечень особенностей конкретно вашего двора, в конкретике времени года дня, фазы луны, кармы и прочая, прочая, прочая.. .
-------
Неизвестный, но очевидно любознательный и достаточно молодой Друг!
НИКОГДА И НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ с этим тяжёлым, но удивительно полезным прибором. Тем более (как выясняется) ночью. Ведь представьте - о ужас! Вы просыпаетесь весь в поту от созревшего наконец предчувствия. ЭВРИКА вопите вы, но увы, в постели рядим так-таки и НЕТ этой мерзавки, используя которую, по выше описанной методе, можно было бы и дальше наслаждаться обладанием целёхонького УПСА.

УПСА - наше главное упование, молитва, защитница, надежда, опора и всё-всё-всё!!!
Наше ВСЁ, как говаривал бывало, небезызвестный, надеюсь и вам - тов. Пу.
С пламенным приветом, друг по несчастью (обладания подобной тварью) , искренне почти ваш д-р Пу.
Мы "Пу" - спасём всех, всегда и от всего.
УРА!
все 3)
Миша Метр