Компьютерное железо

У меня UPS не работает. Кончился. Выкинуть его или можно как то зарядить? Помогите знающие! Я Дуб в таких делах.

Вскройте UPS - там батарея стоит - пишите что за батарейка - вместе с маркой UPS -- идете - покупаете новую батарейку. Экономия - батарейка стоит 700 рублей, весь UPS - 2500
Анатолий Орлов
Лучший ответ
Сам не открывай, если опыта нет-опасно. Возьми ИБП целиком в комп. магазин- любой менеджер бесплатно поменяет батарею, дело скорей всего в ней. Стоить будет 400-500 рублей...
Иван Голев
Обычно выходят из строя аккумулятор (ы) ,если заменить будет работать..
Она сам заряжается при включении если ты не знаешь. Если он уже не работает то попробуй найди на него аккумулятор который внутри. может вобще дело не в аккумуляторе а в схеме
Евгений Вайт
сам не умеешь нелезь! а что умерло батарея (можно восстановить) или управление (можно но дорого)
Шерзод Якубов
Любое устройство созданное человеком подлежит ремонту. Стоимость ремонта как правило 10% от стоимости аппарата. Диагностировать устройство по интернету считаю наиглупейшим занятием. Могу назвать 1000 причин почему не работает АПС. Вы врядли сможете их все проверить. Начнем с элементарного. Нужно снять аккумулятор, зарядить внешним блоком питания и потом разрядить его через стандартную нагрузку, подойдет даже обыкновенная лампа ближнего и дальнего света от автомобиля. Если в АПС стоит аккумулятор 12 вольт. По времени разряда и мощности лампы Вы сможете судить о емкости аккумулятора. Если эта емкость соответствет надписи на аккумуляторе, то он исправен и неисправность нужно искать в электронике АПС. Сделайте это потом будем ремонтировать его дальше.