Компьютерное железо

можно ли подсоединить автомобильный аккумулятор к ups ippon back power pro 800

Сдохли аккумуляторы на (ИБП) ups ippon back power pro 800. Если кто столкнулся с этой проблемой то прошу помочь! Раскажите подробно все (+) и (-)
можно. плюс это долгая работа от аккумулятора, минус -зарядный ток может не соответствовать аккумулятору, незнаю как поведет бесперебойник если вы к UPS подключите более нагрузку чем он выдает. то есть при повышенной нагрузке будут греться выходные транзисторы и трансформатор!!!! ток то дает аккумулятор дай боже! p.s. если не превышать этот порог, то минусов нет .кроме заряда аккумулятора.
Владимир Пирожков
Лучший ответ
Андрей Корякин Короче подключил! Не поверишь саудбуфер, монитор, системник, телевизор 3 часа +-10 мин. обалдеть!
Можно только осторожно!!!
Institut Seismologiya
Нет нельзя. Автомобильный аккум и тот, что в UPS - две большие разницы. Козырь автомобильного - ток холодной прокрутки, т. е. он может кратковременно выдать охуенный ток, чтобы прокрутить движок, а в UPSe аккум МЕДЛЕННОГО разряда! Не слушайте идиотов и не эксперементируйте, а купите новый аккум 12v 9Ah, стоит он примерно 700-800 р.
Анатолий C
батареи которые используются в бесперебойниках являются обычными свинцово кислотными герметизированными, батареи изготовленные по этой технологии точно так же используются и как стартерные только емкость больше. внутри они такие же и батареи из бесперебойников точно так же как и стартерные способны отдавать в течении непродолжительного времени ток который в несколько раз превышает их ёмкость. проблеммы с которыми вы столкнётесь если поставите на бесперебойник обычный автомобильный аккумулятор это то что ему нужно будет примерно раз в полгода делать контрольно тренировочный цикл поскольку автомобильный аккумулятор со свободным электролитом принимает заряд несколько иначе чем батареи с абсорбированным электролитом т. е. ему нужно дольше времени чтобы полностью зарядиться и несклько более высокое напряжение чем выдаёт бесперебойник (напряжение ИБП 13,6В) если вас не пугает раз в полгода делать КТЦ батарее можете смело ставить но лучше ставить автомобильную батарею изготовленную по кальциевой технологии
А КТЦ делаю как вы говорите рав в полгода стабильно!