Компьютерное железо

Кто подключал внешний аккумулятор к ИБП ( UPS ) ---расскажите об своем опыте, какие подводные камни есть ?

Хочу получить многочасовой ИБП путем подключения обычного упса 600-1000 ВА к автомобильному аккумулятору порядка 100 Ач. Кто имел такой опыт, пожалуйста, опишите что за ИБП, какой акк, как подключали, что надо доделать руками и т. п. ?

Большая просьба не писать идиотских фраз : а зачем тебе это надо, это невозможно, это дорого и т. п.
Экспериментировать дома с негерметичными кислотными АКБ не стоит, да и они не рассчитаны на такое использование. Если нужна долгая автономная работа надо смотреть, например, на серию smart xli от APC, или аналогичную от более бюджетных производителей.
Андрей Герасимов
Лучший ответ
Рамзан Чеченец95 Акк можно и на балконе поставить ))
АРС это очень дорого, да и качество упало ---много слышал . Какие альтернативы ?
эксперименты окончились неудачно
трансформатор ибп не рассчитан на долгую нагрузку в таком режиме
опробовано на трех бесперибойниках
Ильдар Зарипов
Рамзан Чеченец95 И что погорели обмотки, вентилятор ставить не пробовали ?
Рамзан Чеченец95 Какие ибп использовались, производителя хоть назови ?
да нормально всё должно быть, только зарядка будет несколько дольше... :-)
ну и подумать об охлаждении, ведь упсу предстоит работать не один час на такой батарее.
обычно прикручивают вентилятор, чтобы гнал воздух через корпус, охлаждая трансформатор и силовые транзисторы на радиаторе.
Александер .
Рамзан Чеченец95 А ты сам не делал, видел у кого-то такое ?
Автомобильные аккумуляторы очень плохо переносят полный разряд и быстро выходят из строя.
Александер . и как это связано с упсом, они высасывают аккумулятор в ноль?
Рамзан Чеченец95 А если акки для ИБП просто в параллель поставить ?
Не проканает поидее с автомобильным аккумом
Поидее разве что покупать шкаф для батарей ИБП
Опыт есть и все это работает, только авто аккумулятор разряжать то нельзя, 60 амперный аккум+обычный ИБП 500ВА 3-4 часа работы водяного насоса в системе отопления, больше не пробовал, аккум разряжать не хочется, да и больше не нужно было.
Царь 123Эс
Александер . что значит нельзя разряжать? :-)
в этом и есть смысл аккумулятора.
Рамзан Чеченец95 а сколько потребляет насос ?
Ты упал что ли? В автомобильном акб ток большой. Спалишь нахер все. Во вторых тебе параллельно надо собрать акб доводя до 220 вольт. В третьих вон гражданин правильно сказал полностью разряжение акб непозволено. Сокращает срок службы
Александер . ток большой... какая ересь.
Можно не использовать аккумулятор автомобильный, а отдельно приобрести ящик с понижающим трансформатором. Например вот тут: http://favorit-el.ru/index.php?unifid=c827ff180c236129f510246eb5148d4d
Я конечно не электрик, но мне кажется эксперименты с авто аккумулятором могут привести к беде, так как он совсем не для этого предназначается, кроме того он дает слишком много энергии для такой задачи. Так что лучше уже купить, то что не навредит и не спалит Ваш домик:)