Компьютерное железо

как разгонять видео карты и зачем это надо и что после разгона случается?

**
******* *******
237
НАЧНЕМ с ТОГО, ЧТО ТЕ КТО ОТПИСАЛСЯ ВЫШЕ-НИКОГДА КАРТЫ ВИДИМО НЕ ГНАЛИ И НАПИСАЛИ БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!! От разгона материнки не летят, и ни в каком БИОСе на свете вы не найдете раздела для увеличения частот ВИДЕОКАРТЫ (это надо же было такое придумать)!! !

Разгон нужен для повышения производительности карты
После удачного разгона-происходит увеличения производительности и темпы: )
После неудачного разгона-покупка новой жертвы: )
Как делается разгон?
Вам наверняка не хочется учить мат часть и что то читать? Вам нужна прога? Типа передвинул и всё?Такая прога называется MSI Afterburner -скачиваете ее, потом находите в инете безопасный для вашей карты предел разгона и выставляете в этой проге эти частоты (там ползунки-разберетесь), потом тест на стабильность (используйте MSi Combuster)...Если хочется совсем по-взрослому-после тестирования, найденные стабильные частоты зашейте в БИОС видеокарты... Вот и всё!!!
Для вашей видюхи подойдут частоты 800 чип и 1500 память... Выше может тоже работать-но не думаю что намного (где то 840/1600),а это безопасные ТОЧНО частоты!!!
ДМ
Дмитрий Махортов
20 592
Лучший ответ
Зачем огород городить - карты ATI спокойно разгоняются в родном драйвере каталист! Там 2 движка в оверклокинге - частота графического проца и частота памяти . Двигать надо постепенно тестируя после каждого повышения . Разгон видеокарт в среднем дает 10% увеличения, больше редко гонятся . Следить за температурой карты и стабильностью работы . Ваша видеокарта много не даст - карта по нынгешним временам не очень мощная !
даже и не вздумай это делать матери хлам придёт
Разгоняется видеокарта при помощи спец программ типа "рива тюнер"
для Н-видиа,
После разгона они начинают глючить и вылетать.... А надо это для того, чтобы ты купил новую... .
Прироста производительности практически нет... .
Нет смысла этим заморачиваться....
после разгона она работает лучше... но главный минус материнка слететь нех делать может
Вл@д Хонин
Вл@д Хонин
868
Разгон - работа оборудования на повышенной частоте, вне штатного режима, для достижения большего быстродействия. Его также называют "оверклокинг"
Так как разгон - это превышение паспортных возможностей устройства, он всегда таит в себе некоторую опасность. Сразу скажу, что при грамотных действиях риск очень мал. Как правило, выходят из строя "неудачные" микросхемы, причем выкинуть этот фокус они могут и на номинальных частотах.
Кроме того, не забывайте, что аккуратное обращение с оборудованием - залог его здоровья, по неосторожности и из-за грубого обращения выходит из строя намного больше оборудования, чем от самого разгона.
Если есть ровные руки то все будет нормально.
Длеается это для увеличение частоыт процесора, через биос или через специальные утилиты.. . Но нужно знать меру.. . И без доп. охлаждения врядли будут положительные результаты...
Через биос можно тактовую частоту процессора увеличить, но ты серьезно рискуешь железом ради 5-10% такого разгона!