Компьютерное железо

Какой роутер посоветуете, чтобы настроить разрешения только на конкретные сайты(много, до 100шт), а все остальные табу?

Роутер будет не меньше глючить и вырубаться.
Компьютер универсальней и предпочтительней.
Максим Шулаев
Лучший ответ
В роутере макс - 10 - 20 правил.. .
Так что только софтовые решения.
(-
((-Lyaka -))
Александр Любченко Как раз вот и ищу роутер с большим количеством правил. До 200-300
лучше комп/нетттоп собрать как роутер под линем, одновременно и nasом и торрент качалкой будет.
Владимир Дятел
SOHO-маршрутизаторы точно 100 правил не дадут сделать. Здесь что-то серьезное надо типа монтируемых в стойку модульных систем.
Имхо Usergate на новом компе будет гораздо более адекватным решением, чем заморочки с дорогим и объемным железом.
Mik Raiter Wik
попробуй поюзать Keryo Winroute
Максим Арасланов http://kerio-rus.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=13&Itemid=36
Глупо покупать роутер ради того чтобы заблокировать все сайты кроме сотни.
Поставьте фаервол, а имеенно Outpost. Там можно всё настроить.
А если нужен роутер, то не нужно покупать дорогой ради таких блокировок, достаточно D-Link DIR100 И свитч на сколько нужно портов.
А оутпост на пароль, помоему можно такое.
Или еще вариант, самый простой, поставить комп сервер, на нём поднять DHCP сервер, поднять фаервол и настроить через NAT тогда всё будет нормально ити так как вам нужно, и только один свитч и двесетевухи на серве..
Александр Любченко @Или еще вариант, самый простой, поставить комп сервер, на нём поднять DHCP сервер, поднять фаервол и настроить через NAT тогда всё будет нормально ити так как вам нужно, и только один свитч и двесетевухи на серве..@

Именно так сейчас и работает. Требует постоянного внимания, а у меня много объектов. Потому и ищу железку...
CCProxy тебе вместо глючного usergate
Мишаня Giraffe
тебе программа специальная нужна типо родительского контроля
Попробуй посмотреть может тебе подойдут роутеры Routerboard фирмы Mikrotik, они много чего умеют.
сколько компов в сети?
Кто провайде?
Александр Любченко в сети 12 компов. три босса и 9 менеджеров. Боссам нужен полный доступ. Менеджерам ограниченный определенным списком сайтов.

Сейчас стоит usergate на дряхлом компе, постоянно глючит и вырубается задрал. Хочу поменять на надежную железку.
asus WL-500gp
в iptables добавить запрет на все кроме табу
Александр Любченко А сколько исключений можно создать? Роутеры часто ограничиваются 20-50 правилами..
Валерий Мамонтов создавать эти запреты надо будет не через веб-морду, а подключившись через телнет. там можно создать довольно много, на сколько памяти хватит
Просто скеажи всем пользователям твоего роутера загрузить файл host и что бы в нём были заблокированы все порно сайты. Или установи программу. (Её найдешь в гугле)
Для этого существуют специальные программы, блокирующие доступ к определенным сайтам (количество не ограниченно).

Вам нужен не роутер а прокси, Вы бы вопрос по развёрнутей дали
*M
** Maksим **