Компьютерное железо
Подобрать блок питания
Компьютер, примерно: Процессор Phenom II X6 1055T Видеокарта GF9800 GT 2 sata-II винта, 2 sata привода, кулера на процессоре и видеокарте + 2 по 12V в корпусе + картридер и один PCI занят На сколько примерно нужен блок питания к этому всему?
Минимум 500 Ват.
если блок питания дорогой от 60 доларов и выше то его раз в 4 месяца нужно продувать пылесосом или откырвать ( выключеным) и чистить пылесосо и щеткой
тогда проработает лет 5-6 .
БП должен стоить от 10 до 15 % от цены системного блока в зборе тогда все будет ОК и нужно только от пыли читстить! в твоем случае купи любой БП за ~60-70 доларов и будет тебе счасте! правда если захочешь сделать потом апгрейд видеокарты запаса НЕ будет .
почему я не пишу о Ватах? да всё просто если на китайском БП за 40 доларов написано 450-500 Вт то дай бог что бы там было чесных 350 вт и к тому же качество ( читай долговечность) таких БП около 1-2 года ( если повезет) ,а при поломке может утянуть за собой всю систему. В то же время если на брендовом доргом БП написано 350-400 Вт и цена ему например 50 доларов то можно быть увереным что указаные Вт он выдаст !
самыми дешовыми но тем не менее качественными брендовыми БП являються chieftec (кроме моделей на 500-550 Вт - реальная мощность которых 450) но лушче даже взять такой chieftec 500 Вт за 60 доларов чем чудо китайской инженерной мысли за 40
Очень хорошие бренды но дороже чем chieftec = Sirtec = HPC это такие бренды как Enermax, SeaSonic, Delta, Zalman
fsp - середнячок, Thermaltake - часто не сответсвует указаной на этикетке мощности но в общем номральные БП
черный список ( НЕ покупать 0- потеряете ПК ) Codegen, LinkWorld, и пр. не указаные в списке БРЕНДОВ
серый список Microlab - чуть лучеш чем Codegen но до chieftec = Sirtec = HPC не дотягивает - НЕ рекомендую.
если вы будет использвать UPS то модели БП с APFC вам НЕ подойдут
тогда проработает лет 5-6 .
450 В в полне хватит!!!!
550 Ватт.