Компьютерное железо

Видеокарта Radeon 4670 1гб, че такая действительно слабая, что не может норм, без BSODов тянуть сталкера чн???на минимум

1) http://support.amd.com/us/gpudownload/Pages/index.aspx отуда установить новый драйвер, сначала предварительно полностю вытереть старый драйвер инструкция здесь
http://radeon.ru/faq/uninst/

2) заменить БП на новый
если блок питания дорогой от 60 доларов и выше то его раз в 4 месяца нужно продувать пылесосом или откырвать ( выключеным) и чистить пылесосо и щеткой
тогда проработает лет 5-6 .
БП должен стоить от 10 до 15 % от цены системного блока в зборе тогда все будет ОК и нужно только от пыли читстить! в твоем случае купи любой БП за ~65 доларов и будет тебе счасте! правда если захочешь сделать потом апгрейд видеокарты запаса НЕ будет .

почему я не пишу о Ватах? да всё просто если на китайском БП за 40 доларов написано 450-500 Вт то дай бог что бы там было чесных 350 вт и к тому же качество ( читай долговечность) таких БП около 1-2 года ( если повезет) ,а при поломке может утянуть за собой всю систему. В то же время если на брендовом доргом БП написано 350-400 Вт и цена ему например 50 доларов то можно быть увереным что указаные Вт он выдаст !
самыми дешовыми но тем не менее качественными брендовыми БП являються chieftec (кроме моделей на 500-550 Вт - реальная мощность которых 450) но лушче даже взять такой chieftec 500 Вт за 60 доларов чем чудо китайской инженерной мысли за 40
Очень хорошие бренды но дороже чем chieftec = Sirtec = HPC это такие бренды как Enermax, SeaSonic, Delta, Zalman
fsp - середнячок, Thermaltake - часто не сответсвует указаной на этикетке мощности но в общем номральные БП

черный список ( НЕ покупать 0- потеряете ПК ) Codegen, LinkWorld, и пр. не указаные в списке БРЕНДОВ
серый список Microlab - чуть лучеш чем Codegen но до chieftec = Sirtec = HPC не дотягивает - НЕ рекомендую.

3) если не помогло переустановить виндовс

4) купи нормальную видекокарту от известного производителя !!!накопи 130-140 доларов и купи радеон 4850 1 Гб !!!и тебе все сталкери летать будут

5) разгони процесор немножко http://www.overclockers.ru/lab/26152.shtml

я бы выкинул\продал\ подарил видекарту и купил другую
Марат Карпов
Лучший ответ
Бсоды указывают на какую то ошибку или проблемы с железом.
При исправном оборудовании и настроенной системе их быть не должно в принципе.
Даже если играть в мегасуперпуперигрушку - карта должна справлятся в силу своих способностей, и уж никак не вылетать в БСОД, если исправная.
Вугар Гантаев
для сталкера слабая, но если урезать качество графики, то на процессоре вывезет, это при том что у тебя мощный 2-х ядерник от 3Ггц. Но бсод не от слабой видяхи. БСОД скорее от перегревов или нехватки питания, или разгон не правильный.
вообще то карта достаточно мощная. может у вас какая то урезанная версия?
Юрий Ильиных
процессор тормозит скорее всего))
Кто Вам сказал, нет конечно. Она вполне потянет Сталкера ЧН и Сталкера ЗП на средних настройках с достаточной fps/
у меня GeForse9600 на гиг мне несоветовали брать Radeon потому что она очень плохая (именно на гиг) возможно действительно фигня.
Bek Iyev
видео для сталкера норм) у меня была 8600гт и то он шел норм.. . а с ней должен на средних точно шагать
потянет думаю, нет, не думаю, надеюсь!!!
Вл
Владимир
в биосе разреши ей работать на максы ...
Должна тянуть на максимальных, попробуй переставь драйвер, возможно не тянет проц, или не хватает оперативки
Farrux Ergeshov